Всего 10 часов до слияния Ethereum: вот что вам нужно знать

Новости

Долгожданный переход Ethereum от Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS) не за горами, поскольку слияние вырисовывается менее чем через 10 часов. Есть много вещей, которые следует учитывать в более широком пространстве криптовалюты, и вот что вам нужно знать.

Что такое слияние?

Блокчейн Ethereum откажется от своего энергоемкого механизма консенсуса PoW, поскольку его уровень выполнения сливается с новым уровнем консенсуса PoS, известным как Beacon Chain.

Сеть Beacon была запущена в декабре 2020 года, что позволило участникам экосистемы вносить или «стейкать» ETH, чтобы стать новыми валидаторами сети, тем самым заменив майнеры PoW, которые ранее выполняли работу по обработке транзакций, созданию блоков и обеспечению безопасности.сеть.

В своей простейшей форме слияние заставит сеть Ethereum потреблять на 99% меньше энергии и обеспечит большую масштабируемость, безопасность и устойчивость.

Основная сеть Ethereum (PoW) и Beacon Chain (PoS) работали одновременно и, наконец, объединятся, отсюда и название, открывая новую эру для сети блокчейн со смарт-контрактами. Вся история транзакций Ethereum будет сохранена, поскольку новый механизм консенсуса возьмет под контроль сеть.

Кто обслуживает сеть после слияния?

Как уже объяснялось, пользователи, которые могут поставить в общей сложности 32 ETH, имеют право стать индивидуальными валидаторами сети Ethereum Beacon. Валидаторы назначаются для случайного создания блоков и проверки транзакций и блоков, созданных другими валидаторами в сети.

Пользователи также могут участвовать в объединенных или централизованных пулах ставок, размещая меньшие суммы ETH, что обещает долю вознаграждения за проверку и обслуживание сети. Есть несколько вариантов ставок для тех, кто заинтересован в том, чтобы сыграть роль в новом механизме консенсуса в сети.

Недавний отчет аналитической платформы блокчейна Nansen показывает, что чуть более 11% всего циркулирующего ETH находится в стейкинге, из них 65% ликвидны и 35% неликвидны. В общей сложности насчитывается 426 000 валидаторов и около 80 000 вкладчиков, в то время как небольшая группа лиц управляет значительной долей ETH.

На три основные криптовалютные биржи приходится почти 30% поставленных ETH, а именно на Coinbase, Kraken и Binance. На Lido DAO, крупнейшего провайдера слияния, приходится наибольшее количество поставленных ETH с долей 31%, в то время как пятая немаркированная группа валидаторов владеет 23% поставленных ETH.

Могут ли быть форки блокчейна Ethereum?

Как ранее сообщалось, в результате слияния ETH, собственная валюта экосистемы Ethereum, останется после того, как основная сеть присоединится к цепочке маяков. Стоит отметить, что некоторые майнеры PoW, которые ранее добывали блоки и поддерживали уровень выполнения, указали, что они продолжат это делать.

Блокчейн Ethereum с поддержкой PoS продолжит использовать ETH после слияния, в то время как другая гипотетическая сеть PoW Ethereum, получившая название ETHPOW, может отделиться с созданием токена ETHW.

Это то, что рассматривается поставщиками финансовых услуг, которые предлагают биржевые продукты (ETP), привязанные к базовому активу любого данного блокчейна. Если у инвесторов есть спрос на разветвленную цепочку PoW, некоторые фирмы могут подумать об этом.

Любые существующие ETP или фонды, которые имеют доступ к ETH, не должны ничего делать, поскольку ETH будет продолжать существовать, поскольку Beacon Chain реализует консенсус PoS.

Мне нужно что-то делать?

Среднему пользователю Ethereum и держателю ETH не нужно беспокоиться о потере своих средств или внесении каких-либо изменений в предпочитаемые кошельки до слияния. Поскольку при переходе сохраняется вся история блокчейна Ethereum, все средства в кошельках остаются доступными и безопасными.

Самое главное – остерегайтесь мошенников. Cointelegraph составил список из трех наиболее известных способов, которыми злоумышленники пытаются воспользоваться событием Merge. Рекламируются мошеннические пулы ставок, мошенничество с обновлениями и фальшивые аирдропы. Вам не нужно обновлять свой кошелек или отправлять ETH для получения новых токенов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий