Всего полпути, а октябрь — «самый большой месяц» взломов криптовалют: Chainalysis

Новости

Аналитическая компания Chainalysis назвала октябрь 2022 года «самым большим месяцем в году с самой большой хакерской активностью», когда общая стоимость взлома за месяц почти достигла 718 миллионов долларов.

Несмотря на то, что прошло не больше половины месяца, Chainalysis сообщила, что 11 различных взломов протоколов децентрализованных финансов (DeFi) были использованы сотнями миллионов человек.

Только 11 октября было совершено четыре эксплойта на сумму около 122 миллионов долларов. Хакеры вывели 200 000 долларов в криптовалюте, используя смарт-контракт из криптовалютного кошелька Rabby Wallet, 1,89 миллиона долларов из моста блокчейна QANplatform Ethereum (ETH), 2 миллиона долларов из TempleDAO и эксплойт на 118 миллионов долларов на Solana (SOL)-родные рынки Mango.

Chainalysis заявляет, что 2021 год был самым большим годом для взломов на основе блокчейна за всю историю как с точки зрения общей суммы взлома, так и общего количества взломов, но при нынешних темпах 2022 год может «вероятно превзойти» прошлогодние цифры, поскольку было использовано более 3 миллиардов долларов.через 125 взломов на данный момент.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Фирма заявляет, что наблюдает сдвиг в том, где совершаются эксплойты.

В 2019 году большинство взломов произошло на централизованных криптовалютных биржах, но по мере того, как эти компании повышали безопасность, подавляющее большинство взломов, около 90% в 2022 году, произошло с протоколами DeFi.

Связанный: от пренебрежения безопасностью до плохой токеномики DeFi сыграл свою роль в собственном упадке

Самая большая цель для хакеров — межсетевые мосты, три моста, на которые нацелены в этом месяце, что составляет 82% убытков за октябрь, по данным Chainalysis. Цепь маяка.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий