Взаимодействие Web3 подчеркнуто в партнерстве Radix и LayerZero

Новости

Совместимость с Web3 важна для создания децентрализованной экосистемы, которая является масштабируемой, безопасной и обеспечивает бесперебойную работу пользователей.

Radix, протокол уровня 1, объединился с LayerZero, протоколом взаимодействия, для интеграции LayerZero с общедоступной сетью Radix Babylon. Интеграция способствует межсетевому общению и передаче активов в экосистему Radix, принося пользу как платформам, так и их пользователям.

Совместимость Web3 относится к способности различных децентрализованных приложений (DApps) и сетей блокчейн взаимодействовать друг с другом. Проще говоря, интероперабельность — это состояние, при котором блокчейны могут слушать друг друга, позволяя пользователям передавать цифровые активы и данные и обеспечивать лучшее сотрудничество.

Технология LayerZero позволяет децентрализованным приложениям отправлять сообщения между различными блокчейнами. Благодаря интеграции LayerZero в экосистему Radix пользователи и разработчики Radix получат возможность подключения, что позволит DApps и активам разблокировать функциональность omnichain.

Интероперабельность обеспечивает различные преимущества, одним из которых является расширение функциональности. Благодаря совместимости с Web3 различные DApps могут сотрудничать и интегрироваться, расширяя спектр предлагаемых ими функций. Это означает, что интеграция протокола децентрализованного финансирования (DeFi) с рынком невзаимозаменяемых токенов (NFT), например, позволяет пользователям использовать свои NFT в качестве залога по кредиту.

Кроме того, благодаря совместимости DApps также могут использовать такие преимущества, как более широкое распределение ликвидности, что может привести к созданию более полного пула ликвидности для децентрализованной экосистемы. Это, в свою очередь, может свести к минимуму фрагментацию ликвидности в различных блокчейн-сетях. Более того, DApps могут использовать функции безопасности нескольких блокчейн-сетей, повышая их общий уровень безопасности за счет функциональной совместимости.

Связано: Безопасность Web3: как определить риски и использовать инструменты защиты?

Пирс Ридъярд, директор Radix Foundation, выразил энтузиазм по поводу интеграции, заявив, что она продемонстрирует потенциал взаимодействия между сетями. Одним из фундаментальных принципов Web3 является децентрализация. Большая децентрализация достижима с помощью взаимодействия Web3, поскольку это может уменьшить доминирование одной сети блокчейн.

Интеграция должна быть запущена во второй половине 2023 года, и ожидается, что она принесет пользу пользователям обеих платформ.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий