Взлом Твиттера генерального директора Sandbox: предполагается афера с «аирдропом»

Новости

Артур Мадрид, соучредитель и генеральный директор метавселенного проекта The Sandbox, стал жертвой взлома учетной записи Twitter 26 мая, согласно сообщению из Мадрида, которое, по-видимому, было сделано после того, как он восстановил учетную запись. Злоумышленник якобы использовал учетную запись Мадрида для продвижения фальшивой фишинговой аферы.

В сообщении Мадрида он предупредил пользователей «Песочницы», что они «никогда не должны нажимать на какие-либо ссылки, рекламирующие Airdrop или URL-адреса, и выглядеть как МОШЕННИЧЕСТВО — и ​​не на 100% использовать наш правильный и уникальный URL-адрес/доменное имя: http://sandbox.game».

За четыре часа до публикации Мадрида официальный аккаунт The Sandbox в Твиттере также предупредил, что мошенник получил контроль над аккаунтом и продвигал «мошенническую/фишинговую ссылку для поддельной раздачи токенов SAND».

Пост содержал скриншот предполагаемого мошеннического поста, в котором рекламировался аирдроп токена SAND и предлагалось пользователям «проверить право на участие и подать заявку на сайте», направляя пользователей на веб-сайт с URL-адресом, отличным от официального.

Команда «Песочницы» заявила, что они «работают над тем, чтобы сайт отключили и исправили как можно скорее».

По состоянию на 20:26 по всемирному координированному времени предполагаемый мошеннический сайт, по-видимому, был закрыт, поскольку теперь он выдает ошибку 404.

Связанный: Шесть инструментов, используемых хакерами для кражи криптовалюты: как защитить кошельки

Фишинговые атаки стали частой проблемой в криптовалютном сообществе.19 мая, как сообщается, в Telegram была обнаружена мошенническая услуга под названием «Inferno Drainer», которая нанимала разработчиков веб-сайтов для создания сотен таких фишинговых мошеннических сайтов. К тому времени, когда он был обнаружен, он, как сообщается, украл у пользователей почти 6 миллионов долларов.

15 апреля компания Kaspersky, специализирующаяся на кибербезопасности, сообщила, что в 2022 году количество таких атак увеличилось на 40% по сравнению с предыдущим годом.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий