Взрывной 6-недельный рост означает, что база достигла новой вехи

Новости

Решение для масштабирования уровня 2 от Coinbase, называемое Base, в последнее время приобрело стремительный рост популярности. Всего за шесть недель с момента запуска общая заблокированная стоимость Base (TVL) взлетела почти до 400 миллионов долларов. Этот быстрый рост использования и популярности привел к тому, что недавно он даже обогнал блокчейн Solana в TVL.

Сеть масштабирования 2-го уровня Coinbase TVL обгоняет Solana

Base работает как сеть уровня 2 на Ethereum, запущенная Coinbase в сотрудничестве с Optimism, чтобы предложить безопасный, недорогой и удобный для разработчиков способ построения сети. С момента своего запуска Base удалось найти сильную позицию на рынке, что позволило ей быстро проникнуть на рынок криптовалют. Однако не обошлось и без некоторых сбоев.

Перед публичным запуском в Base были некоторые сбои, которые разработчики смогли быстро исправить. Ранее в этом месяце сеть столкнулась с еще одной неудачей: производство блоков неожиданно остановилось на 45 минут. По данным агрегатора DeFi TVL DefiLlama, TVL Base за последний месяц вырос на 111% и теперь составляет более 370,29 миллиона долларов.

На прошлой неделе рост Base привел к тому, что он обогнал блокчейн Solana по объему транзакций. Этот рост продолжился, и теперь сеть уровня 2 опередила Solana, чья общая заблокированная стоимость (TVL) упала на 12,22% за последний месяц до 310 миллионов долларов. Кроме того, это ставит TVL Base впереди других популярных сетей, таких как Cronos, Bitcoin и Cardano.

Рыночная капитализация криптовалюты в настоящее время составляет $1,03 трлн. График TradingView.com

Base наблюдает огромный рост всего за 6 недель

Рост Base начался с децентрализованной биржи Aerodrome, которая после запуска вложила в сеть 190 миллионов долларов. Рост Base также можно объяснить популярностью Friend.tech, децентрализованного социального приложения. Friend.tech с текущим объемом TVL в 38,6 миллиона долларов является одним из собственных проектов Base с наибольшей долей участия. Другие проекты со значительной долей в TVL включают Stargate, Curve DEX и Compound V3.

На данный момент Ethereum продолжает лидировать по объему TVL. Тем не менее, ближайшие месяцы будут иметь решающее значение для определения того, сможет ли Base сохранить свою динамику и продолжить набирать популярность. При нынешней траектории Base может превысить 500 миллионов долларов в TVL в ближайшие недели и укрепиться в качестве лидера в сетях масштабирования второго уровня.

По данным BaseScan, количество ежедневных транзакций на Base достигло нового максимума в 1,88 миллиона 14 сентября, как сообщает BaseScan. На момент написания сеть уровня 2 обработала более 40,31 миллиона транзакций.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Рекомендованное изображение с сайта iStock

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий