Watchdog предъявляет иск против SEC из-за отказа в доступе к документам о потенциальном конфликте интересов в криптовалюте

Новости

Наблюдательная группа Empower Oversight Whistleblowers & Research (EMPOWR) подала иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США, чтобы заставить агентство выполнить запрос Закона о свободе информации (FOIA) на доступ к сообщениям между бывшими должностными лицами SEC и их бывшими и будущимиработодатели.

EMPOWR заявил в своем иске, что у бывших чиновников SEC был потенциальный конфликт интересов в отношении криптовалюты. В иске особо упоминались бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Джей Клейтон, бывший директор отдела правоприменения Марк Бергер и бывший директор по корпоративным финансам Уильям Хинман. По костюму:

«Запрошенные записи прольют свет на то, были ли у бывших должностных лиц SEC конфликты интересов при заявлении о том, являются ли определенные криптовалюты ценными бумагами и, следовательно, подлежат ли они регулированию SEC».

Хинман был партнером юридической фирмы Simpson Thacher до прихода в SEC в 2017 году. Он вернется в фирму после ухода из SEC в октябре 2020 года.

Бергер стал партнером Simpson Thacher после ухода из SEC в 2021 году, а Клейтон присоединился к криптовалютному хедж-фонду One River Asset Management в 2021 году. EMPOWR сказал:

«Эти события поднимают серьезные вопросы о потенциальных конфликтах интересов, лежащих в основе государственного регулирования развивающегося рынка криптовалют».

Симпсон Тэчер был членом правозащитной организации Enterprise Ethereum Alliance, которая стремилась «стимулировать использование Enterprise Ethereum». EMPOWR заявил, что Хинман, как сообщается, получил миллионы долларов от юридической фирмы во время своего пребывания в SEC.

EMPOWR расценил продолжающиеся связи Хинмана с его старой юридической фирмой как возможный конфликт, поскольку, находясь в SEC, Хинман выступил с речью «Транзакции с цифровыми активами: когда Хоуи встретил Гэри (пластик)», заявив, что эфир (ETH) является товаром, послечто «стоимость эфира значительно выросла». Документы, относящиеся к этой речи, также стали предметом судебного разбирательства между SEC и Ripple Labs в деле агентства, в котором утверждалось, что продажа монеты Ripple XRP (XRP) нарушила законы США о ценных бумагах.

Связанный: «Стоит бороться» — советник Ripple подтверждает, что документы Хинмана находятся в их руках

Нынешний иск является последним в серии судебных исков, связанных с первоначальным запросом EMPOWR в соответствии с Законом о свободе информации в отношении восьми категорий записей, поданным в августе 2021 года. EMPOWR подал жалобу в декабре того же года, не получив ответа от SEC на свой запрос. Затем SEC ответила «нет записей» на четыре из восьми категорий, но позже признала, что эти ответы были ошибочными, и обнаружила 1000 страниц записей из найденных электронных писем.

После попыток заставить SEC расширить поиск документов, EMPOWR в декабре 2022 года подал новый запрос FOIA. Текущий иск — это попытка получить ответ на этот запрос.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий