Web3 может выиграть от оптимизации Web2: NBX Berlin

Новости

По мнению нескольких представителей отрасли, присутствовавших на выставке Next Block Expo в Берлине, продукты и услуги Web3 могли бы выиграть от оптимизированного взаимодействия с пользователем, которого освоил Web2.

Выступая перед Cointelegraph на мероприятии, старший инженер по криптовалюты Web3Auth Маттиас Гейхс сказал, что услуги Web3 по-прежнему ограничены неуклюжими функциями входа в систему и связанной с этим ответственностью и техническими особенностями управления кошельком и закрытыми ключами.

В ходе своей презентации Гейхс привел данные, которые свидетельствуют о том, что 20% Биткоин, потерянных пользователями, являются результатом плохого управления кошельками. В то же время многие сервисы Web3 страдают от значительной потери потенциальных пользователей на этапе регистрации на их веб-сайтах и ​​платформах.

Старший инженер по криптовалюты Web3Auth Маттиас Гейхс раскрывает подробности функций входа в систему Web3Auth Web2 и лежащей в ее основе инфраструктуры управления криптографическими ключами.

Web3Auth — одна из немногих платформ, целью которых является оптимизация подключения к Web3 за счет использования многосторонних вычислений (MPC) для обеспечения беспарольной аутентификации для кошельков. Ключевой частью его предложения является предоставление пользователям некастодиальной инфраструктуры кошельков.

В сервисе уже есть несколько крупных предприятий и децентрализованных приложений, в том числе игроки Web3, такие как Animoca Brands, Binance и SkyMavis, а также основные компании, такие как McDonalds, Ubisoft, Universal и Fox.com.

Связанный: Ят Сиу из Animoca оптимистично настроен в отношении партнерства с TON, поскольку Биткоин закладывает прочную основу для 2024 года

Центральным элементом его предложения является возможность для пользователей входить в систему с учетными данными Web2 из учетных записей Google, Facebook, Twitter и Discord. Его услуги гораздо глубже и предназначены как для преданных пользователей Web2, так и для опытных пользователей Web3.

Служба использует протокол распределенной генерации ключей, при котором несколько серверов работают вместе для создания набора «общих ключей». Как подчеркивает Гейхс, ключ «никогда не существует в одном месте»:

«Результат протокола будет заключаться в том, что каждый из серверов владеет общим ключом. Но ни один из серверов так и не узнал полный ключ. На самом деле никто не знает настоящего закрытого ключа».

Затем инфраструктура Web3Auth сопоставляет распределенные ключи с личностью пользователя, используя выбранную учетную запись Web2 или кошелек Web3.

«Итак, вы можете войти в систему с помощью Google, и эта подпись доказывает, что вы правильный человек на наших серверах. Затем они передают вам общие ключи или позволяют запускать протоколы подписи. Подпись входа в Web2 — это способ доступа к ключам, которые уникальным образом сопоставлены с вашей личностью», — добавляет Гейхс.

Это решение является одним из примеров того, как функциональные возможности Web2 и Web3 объединяются для обеспечения бесперебойного взаимодействия с пользователем. По сути, пользователь не знает о криптографических методах, позволяющих ему использовать кошелек Web3, который привязан к его обычному методу входа в систему Web2.

Фернандо Мартиньо, генеральный директор и соучредитель компании Relayz, занимающейся децентрализованной инфраструктурой конфиденциальных коммуникаций, подчеркнул необходимость упрощения сервисов Web3.

«В разработке есть основное правило: должно быть три клика, и вы вошли в систему», — говорит Мартиньо. «Вход в систему должен абстрагироваться от сложных шагов».

Выдающиеся докладчики на мероприятии также высказали мнение о макроэкономических условиях, которые приведут к росту цены Биткоина в 2024 году на NBX Berlin. Уменьшение вознаграждения за майнинг Биткоин вдвое, потенциальное одобрение спотовых биржевых фондов Биткоин и недавние нормативные меры в отношении таких тяжеловесов отрасли, как Binance, были названы основными катализаторами роста BTC по мере приближения 2023 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий