Worldcoin грозит штраф в размере 1,2 миллиона долларов в Аргентине за нарушение закона;Реакция цен WLD

Новости

В последние месяцы протокол Сэма Альтмана с открытым исходным кодом Worldcoin (WLD) столкнулся с растущими юридическими проблемами, поскольку Португалия и Испания ужесточали практику сбора биометрических данных. Аргентина присоединилась к списку, выдвинув обвинение против Worldcoin после обнаружения в пользовательских контрактах предположительно оскорбительных положений.

Worldcoin подвергается юридической проверке в Буэнос-Айресе

Власти Буэнос-Айреса выявили несоответствия между сообщаемой Worldcoin практикой обработки данных и результатами провинциальных инспекций, что вызывает обеспокоенность по поводу хранения и удаления биометрических данных и потенциальных нарушений прав пользователей.

Министерство производства, науки и технологических инноваций провинции Буэнос-Айрес распорядилось предъявить обвинение Worldcoin после расследования, проведенного Управлением по защите прав потребителей провинции.

Расследование выявило включение в договоры о присоединении компании «оговорок о злоупотреблениях», которые предположительно нарушали Национальный закон о защите прав потребителей.

Заместитель министра Ариэль Агилар, ответственный за коммерческое развитие и продвижение инвестиций в провинции, выразил обеспокоенность по поводу отсутствия прозрачности в процедурах обработки данных Worldcoin.

Агилар поставил под сомнение сохранение или немедленное удаление биометрических данных, существование баз данных, в которых хранятся персональные данные аргентинских пользователей, а также сложность контрактов и работы всей системы.

Провинциальные проверки выявили многочисленные нарушения в договорах о присоединении, в том числе в «Условиях использования», «Уведомлении о конфиденциальности» и «Форме согласия на передачу данных».

Примечательно, что компания не разместила таблички с указанием минимального возраста для доступа к сервису — 18 лет, что потенциально может привести к сканированию персональных данных несовершеннолетних.

Противоречия в обработке биометрических данных в Worldcoin

Противоречия были также обнаружены между сообщениями компании об использовании, защите и хранении биометрических данных, собранных с лиц и глаз аргентинских пользователей. Похоже, что эта частная информация хранится в Бразилии.

Кроме того, были выявлены оскорбительные положения, которые позволяли компании прерывать предоставление услуги без предоставления какого-либо ремонта или возмещения средств.

Контракты также предположительно вынуждали пользователей отказываться от коллективных требований о возмещении ущерба и подчиняли их иностранным законам, в частности законам Каймановых островов, а споры должны были разрешаться в арбитраже в Калифорнии, США, что нарушает Гражданский и торговый кодекс Аргентины. Worldcoin теперь грозит потенциальный штраф в размере до 1 миллиарда песо или 1,2 миллиона долларов.

Компания работала в различных городах Буэнос-Айреса. Worldcoin собирала личные биометрические данные, такие как сканирование радужной оболочки глаза и лица, в этих местах с помощью своего технологического устройства Orb.

Взамен пользователям было предложено финансовое приложение World App на их телефонах и получена криптовалюта от собственного токена Worldcoin, WLD.

Неожиданный подъем

Несмотря на растущую юридическую проверку в последние месяцы, включая последние события в Аргентине, токен, связанный с протоколом Worldcoin, WLD, за последние 24 часа неожиданно подскочил на 2,6% и в настоящее время торгуется на уровне $4,80.

Однако при рассмотрении ключевых показателей становится очевидным, что общая коррекция рынка повлияла на WLD. Данные CoinGecko показывают, что объем торгов WLD за последние 24 часа составил $319 113 250, что указывает на снижение на 7,10% по сравнению с предыдущим днем.

Кроме того, WLD стал свидетелем значительного падения более чем на 58% по сравнению с историческим максимумом в $11,74, достигнутым 10 марта.

МиркоинОдномерный график показывает рост цен WLD за последние 24 часа. Источник: WLDUSD на TradingView.com.

Более того, рыночная капитализация токена заметно снизилась. С момента своего пика в 1,4 миллиарда долларов, зафиксированного 17 марта, рыночная капитализация упала ниже уровня в миллиард долларов и на момент написания статьи составляла 920 миллионов долларов.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий