Worldcoin разрабатывает гаджет для сканирования глаз наподобие Apple

Разное

Заметим, что предстоящий апгрейд Worldcoin включит в себя новый внешний дизайн, который будет более привлекательным и дружелюбным, в отличие от первого варианта, который ассоциировался с хромированным бильярдным шаром. Интересно, что генеральный директор Tools for Humanity, Алекс Блания, делится информацией о предстоящем улучшении проекта Worldcoin. Следующее поколение устройства для сканирования глаз Orb будет иметь схожий внешний вид с продуктами Apple, подчеркивая стремление к современному и стильному дизайну. Интересно, будет ли использоваться устройство на киберспортивных турнирах, где гаджет может быть востребован. Кстати, БК Ubet.kz на Андроид предлагает широкий выбор котировок и прогнозов на киберспортивные матчи. Для успешного старта используют промокоды БК с портала  Betonmobile.kz.

Кстати, стоит уточнить, что Tools for Humanity – компания, олицетворяющая криптовалютный проект Worldcoin, который был основан совместными усилиями Алекса Блания и создателя ChatGPT, Сэма Альтмана, в 2019 году. Worldcoin использует передовую технологию сканирования глаз для идентификации пользователей, решая актуальные задачи борьбы с подделками и ботами. Тем временем проект Tools for Humanity стремится не только к технологическому совершенству, но и к эстетическому восприятию своего устройства. Ожидается, что новый дизайн сделает Worldcoin более доступным и дружелюбным, что существенно отличаться от прежнего ассоциативного восприятия устройства.

Для регистрации в системе Worldcoin пользователю требуется пройти сканирование радужной оболочки глаза, используя устройство Orb. В результате этой процедуры ему присваивается личный идентификатор World ID.

Отметим, что для привлечения новых участников Worldcoin провел в июле прошлого года эирдроп (бесплатную раздачу) своей криптовалюты зарегистрированным пользователям. Это привело к тому, что миллионы людей в различных странах выстроились в очередь для сканирования глаз. Официальная статистика компании утверждает, что эту процедуру прошли уже более 3 миллионов человек.

Флагманское устройство проекта, представляющее собой хромированный шар для боулинга, стало объектом обсуждения. Генеральный директор Tools for Humanity, Алекс Блания, подчеркивает, что новые версии сканеров Orb, ожидаемые в первой половине этого года, будут различаться по цветам, формам и элементам, чтобы приобрести более привлекательный и “дружелюбный” внешний вид. По его словам, дизайн устройства будет напоминать продукты Apple.

Тем не менее, несмотря на широкий интерес к проекту, власти некоторых стран высказали опасения относительно безопасности сбора биометрических данных своих граждан. Worldcoin столкнулся с регуляторными препятствиями в нескольких регионах и в декабре прошлого года объявил о прекращении цифровой идентификации в Индии, Бразилии и Франции.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий