xDay 2023: конкурент Илона Маска X? xPortal представляет конкурирующие функции

Новости

В ближайшие три дня наша команда Bitcoinist будет освещать xDay 2023, мероприятие, организованное MultiversX во Дворце Парламента в Румынии. Ранее известный как Elrond, проект был переименован в 2022 году, чтобы сосредоточиться на Метавселенной, одной из самых горячих тенденций в криптовалюте.

В ходе мероприятия руководитель отдела продуктов SuperApp xPortal MultiversX Сергиус Бирис представил новые функции для расширения экосистемы. Проект направлен на привлечение новых пользователей в сеть, обеспечивая социальное взаимодействие, мост с другими блокчейнами и многое другое, чтобы конкурировать с Илоном Муком.

Илон Маск multiversX Google EGLDТокен MultiversX ELGD имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: ELGDUSDT на Tradingview.

xPortal идет навстречу амбициям Илона Маска

С прошлого года, когда Маск приобрел Twitter (переименованный в «X»), предприниматель постепенно пытался превратить его во что-то большее. Приложение для социальных сетей позволяет пользователям получать советы, подписываться на любимый контент и взаимодействовать с невзаимозаменяемыми токенами.

Эти функции подчеркивают актуальность для пользователей работы с одним концентратором. MultiversX и xPortal хотят конкурировать с Илоном Маском, предоставляя пользователям доступ к этим и другим функциям, анонсированным во время конференции, таким как геймификация, доступ к метавселенной и NFT, чтобы обеспечить «многогранный цифровой опыт».

В отличие от попыток X и Маска, команда xPortal считает, что у них есть решающее преимущество: их продукт работает и имеет более 1,5 миллионов пользователей, которые уже пересекают и взаимодействуют с экосистемой MultiversX.

Более того, MultiversX стремится устранить все препятствия при внедрении своей экосистемы. Таким образом, xPortal анонсировал новую возможность включения и выключения криптовалюты, а также функцию, позволяющую пользователям обменивать свои токены.

Для европейских пользователей xPortal обеспечит возможность одноранговых платежей с помощью традиционной банковской системы SEPA и SWIFT в начале следующего года. В ходе конференции Бирис заявил:

Функции, запущенные сегодня, в первую очередь дебетовые карты, разрабатывались долгое время. Сегодняшний запуск превращает xPortal из криптовалютного кошелька в финансовое суперприложение. Таким образом, мы создали мост во взаимосвязанное будущее, в котором границы между криптовалютой, фиатными деньгами и новыми технологиями, такими как искусственный интеллект, растворяются, обеспечивая беспрецедентный пользовательский опыт.

Новые функции также включали инструменты для разработчиков и создателей, позволяющие использовать экосистему MultiversX. Приложение xPortal уже позволяет им запускать свои продукты для быстрой загрузки пользователями, аналогично Apple Appstore и Google PlayStore.

Превращение Web3 и криптовалюты в «деньги»

Конференция проводилась в соответствии с ключевым видением: пользователи хотят использовать эту технологию, поэтому криптовалютные проекты должны сосредоточиться на безопасности, масштабировании и создании доступных продуктов. Вместо «Web3» или «Web4» xPortal призван превратить криптовалюту в «деньги», доступные каждому.

Сергей Бирис, руководитель отдела продуктов xPortal, дал нам эксклюзивное интервью во время мероприятия и поделился видением проекта:

Они должны быть в состоянии делать что угодно, будь то криптовалюта или фиатные деньги, им не нужно думать о блокчейне, блокчейн — это не деньги. Мы пытаемся разрушить эти барьеры между криптовалютой и фиатной валютой, потому что, по нашему мнению, деньги — это просто деньги. И именно поэтому мы хотим, чтобы каждому было проще делать с помощью приложения все, что ему нужно с точки зрения финансовых потребностей.

Изображение на обложке от MultiversX, диаграмма от Tradingview

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий