Xiaomi India нуждается в нормативной ясности, чтобы принять криптовалюту, говорит исполнительный директор

Новости

Xiaomi India – филиал крупного производителя мобильных телефонов на субконтиненте – заинтересован в индустрии криптовалют, но нуждается в нормативной ясности со стороны правительства.

Управляющий директор фирмы Ману Джайн сказал в интервью The Economic Times: «Мы будем ждать всех нормативных требований.Конечно, криптовалюта – это чрезвычайно интересная область, которая является самым модным словом, и у нее все очень хорошо.Но мы хотели бы больше узнать о регулировании ».

Последние замечания Джайна прозвучали после того, как бизнес компании в области финансовых услуг вернулся к росту в 2021 году, когда в первом квартале наблюдался рост на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет увеличения количества финансовых продуктов.

Компания активно диверсифицирует свои продукты, создав платформу для кредитования полного спектра, ориентированную на платежи, кредитование и страхование, запустив в прошлом году в Индии электронную коммерцию и кредитные услуги.

Связанный: Xiaomi отрицает причастность к магазину, принимающему биткоин в Португалии

Сообщается, что Индия является крупнейшим рынком Xiaomi за пределами Китая, и ни одна из стран не известна особенно дружественным отношением к криптовалюте, поскольку китайское правительство активно изучает торговлю и добычу криптовалюты, а индийская криптовалютная индустрия по-прежнему сталкивается с крайней неопределенностью регулирования.

Xiaomi Global и Xiaomi India не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментарии.

Xiaomi недавно отрицала причастность к попытке португальского магазина Xiaomi начать принимать платежи в биткоин (BTC).Mi Store Portugal в конечном итоге отказался от планов по включению платежей в криптовалюте для устройств Xiaomi после того, как китайский производитель электроники заявил, что магазин не имеет прямого отношения к его деятельности.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий