Япония рассматривает возможность отмены корпоративного налога на нереализованную прибыль от криптовалюты: отчет

Новости

Исправление: статья была обновлена, чтобы отразить, что предлагаемая налоговая реформа все еще должна пройти через национальный законодательный орган, также известный как Национальный парламент Японии.

Правительство Японии продвигает налоговую реформу, которая избавит фирмы от уплаты налогов на «нереализованную прибыль» от криптовалютных активов после того, как Кабинет министров, как сообщается, одобрил пересмотр национального налогового режима для цифровых активов.

Согласно местным сообщениям, правительство Японии представило новую налоговую реформу 22 декабря после заседания кабинета министров, причем новые изменения потенциально могут быть назначены на 1 апреля 2024 года — начало финансового года Японии. Однако законопроект должен быть представлен законодателям в январе и должен быть одобрен как Палатой представителей, так и Палатой советников.

Законопроект, однако, все еще должен быть представлен законодателям в январе и должен быть одобрен как Палатой представителей, так и Палатой советников.

Раньше необходимо было сообщать о криптовалютах, принадлежащих корпорациям и полученных от третьих лиц, — на основе разницы между рыночной стоимостью и балансовой стоимостью, независимо от того, продавала ли фирма криптовалюту.

Однако в соответствии с налоговой реформой корпорации будут облагаться налогом только на прибыль от продажи криптовалют, аналогично тому, что розничные инвесторы должны соблюдать в соответствии с японским налоговым законодательством.

Правительство впервые поделилось подробностями своей налоговой реформы на 2024 год в документе, опубликованном 14 декабря.

Однако Агентство финансовых услуг страны первоначально представило план по отказу от нереализованной прибыли от криптовалюты 31 августа.

По теме: SBI Японии надеется на то, что Saudi Aramco продолжит экспансию на Ближнем Востоке

Смягчение налоговых правил может позволить большему количеству компаний заниматься проектами, связанными с Web3, в Японии.

Прогресс уже достигнут: эмитент стейблкоинов Circle — команда, стоящая за USD Coin (USDC), — недавно объединился с токийской фирмой, предоставляющей финансовые услуги SBI Holdings, чтобы ускорить внедрение стейблкоинов и услуг Web3 в Японии.

Это связано с тем, что налоговые органы Японии выявили 548 случаев налоговых нарушений, связанных с криптовалютами, в результате 615 расследований в 2022 году, что на 35% больше, чем в 2021 году.

Однако средняя стоимость незадекларированных криптовалютных активов упала на 19% с 36,5 млн иен (245 000 долларов США) в 2021 году до 30,7 млн ​​иен (206 000 долларов США) в 2022 году.

Обновление от 25 декабря в 11:16 UTC): Эта статья была обновлена, чтобы отразить, что законопроекту все еще необходимо пройти как нижнюю, так и верхнюю палату Национального парламента Японии, чтобы он стал законом.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий