Южная Корея переведет криптовалютные биржи под прямое регулирование

Новости

Подразделение финансовой разведки (ПФР) Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи обнародовало планы по переводу криптовалютных бирж под свое прямое регулирование.

7 августа Business Korea сообщила о решении ПФР отойти от своей нынешней практики косвенного регулирования обмена криптовалютами, предоставив административное руководство местным банкам.

Отход от косвенного регулирования

Чтобы обеспечить обмен криптовалютами в системе регулирования страны, чиновник ПФР объявил 6 августа, что правительство Южной Кореи введет систему лицензирования бирж криптовалюты, как это рекомендовано Целевой группой по финансовым мероприятиям (ФАТФ). Как сообщается, это повысит прозрачность криптовалютных транзакций.

На открытом слушании, которое состоялось в офисе члена Национального собрания в Сеуле, Ли Тэ Хун, который является главой администрации и планирования в ПФР, заявил:

«Если поправка к Закону об отчетности и использовании определенной информации о финансовых операциях, которая отражает международные стандарты криптовалюты FATF, будет принята Национальным собранием, то станет возможным предотвратить отмывание денег с помощью криптовалют».

Ли добавил, что если законодатели одобрят решение перейти от «косвенного регулирования через коммерческие банки к прямому регулированию», надзор за сектором будет более эффективным.

Сообщается, что комментаторы отметили, что нормативные поправки должны будут интегрировать существующие положения, согласно которым банки должны выдавать счета на реальные имена для обмена криптовалютами. Это обеспечит, чтобы биржи криптовалюты придерживались тех же стандартов «знай своего клиента» и «отмывания денег», что и традиционные финансовые учреждения.

Влияние руководства ФАТФ

Новости этой недели совпадают с недавними неофициальными сообщениями о том, что четыре южнокорейские криптовалютные биржи столкнулись с более строгим регулированием, когда они пытались обновить свои банковские счета.

По сообщениям, ужесточенные требования были введены после введения в действие нового руководства ФАТФ в июне 2019 года по усилению контроля за обменом криптовалютами в целях более эффективной борьбы с отмыванием денег.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий