Южная Корея призывает к быстрому введению законов о раскрытии информации о криптовалюте

Новости

Ожидается, что новый законопроект, обязывающий южнокорейских законодателей и высокопоставленных правительственных чиновников декларировать свои активы в криптовалюте, вступит в силу в течение следующих двух месяцев, заявил лидер правящей партии страны.

23 мая корейское издание Yonhap News сообщило, что представитель Партии народной власти Юн Чжэ Ок заявил, что запланированная дата введения новых правил декларирования криптовалюты, намеченная на декабрь, недостаточно своевременна.

Кроме того, Юн Чжэ Ок сказал, что законопроект нуждается в дальнейшем пересмотре и требует нового пункта, чтобы перенести дату вступления в силу до того, как по нему будет проведено голосование.

«Учитывая нынешний высокий уровень общественного интереса, особенно в отношении законодателей, нецелесообразно применять закон через шесть месяцев после обнародования», — сказал Юн Джэ Ок.

Новый законопроект планируется вынести на голосование 26 мая.

В соответствии с действующими правилами правительственные чиновники Южной Кореи должны сообщать об акциях, облигациях, драгоценностях, одаренных членствах и других активах на сумму более 1 миллиона корейских вон (760 долларов США), но в настоящее время такое раскрытие информации не требуется для криптовалют и цифровых активов.

Новый законопроект был предложен после крупного скандала с участием государственного чиновника Ким Нам Кука, которого обвинили в ликвидации криптовалютных активов на сумму более 4 миллионов долларов до того, как в марте страна начала применять свое «Правило путешествий».

15 мая Ким решил уйти из оппозиционной Демократической партии после разногласий.

В тот же день после его отставки южнокорейские власти провели обыски в офисах двух местных криптовалютных бирж, Upbit и Bithumb, в рамках расследования предполагаемых финансовых нарушений Кима.

Связанный: корейские законодатели сплотились в отношении правил криптовалюты в мае после ужасного дела об убийстве: отчет

Официальные лица Южной Кореи ускорили регулирование криптовалют и связанных с ними цифровых активов после краха экосистемы Do Kwon Terra в мае прошлого года.

Самым последним шагом законодателей стало внесение в апреле широкомасштабного нового законопроекта, который будет направлен на введение более суровых наказаний за преступления, связанные с криптографией, с увеличением штрафов и приговоров от одного года до пожизненного заключения.

Asia Express: Ripple и Visa присоединяются к пилотному проекту HK CBDC, обвинения Huobi, токен GameFi вырос на 300%

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий