Южная Корея ужесточает регулирование криптовалюты с помощью подразделения по внедрению кодов LEI и борьбе с преступностью

Новости

Согласно отчету от 26 июля, Южная Корея создала межведомственное следственное подразделение для борьбы с преступлениями, связанными с криптовалютой, с целью решения проблемы роста незаконной деятельности на рынке и необходимости защиты инвесторов.

Одновременно Депозитарий ценных бумаг Кореи объявил о заключении делового соглашения с Code, компанией, специализирующейся на правилах поездок, в Сеуле, чтобы стимулировать выдачу и использование LEI (идентификатора юридического лица) на рынке виртуальных активов.

Согласно более раннему сообщению местных СМИ Yonhap News, прокуратура Южного округа Сеула создаст совместное подразделение по расследованию преступлений, связанных с виртуальными активами, под названием Объединенный центр расследования преступлений, связанных с криптовалютой. В состав подразделения входят 30 следователей из семи государственных учреждений и органов. Среди них прокуратура, Служба финансового надзора, Национальная налоговая служба и Таможенная служба Кореи.

В отдельном сообщении FNNews цитируется официальное заявление генерального прокурора Ли Вон Сока,

«Преступный синдикат виртуальных активов должен помочь первоначальному рынку виртуальных активов не сократиться и устранить риски, чтобы стабильно обосноваться на месте».

В отчетах говорится, что основное внимание подразделения сосредоточено на расследовании действий участников рынка, участвующих в выпуске или распространении криптовалюты, для выявления незаконных торговых операций и расследования связанных с ними преступных действий. Кроме того, это ускорит процесс расследования уголовных дел, связанных с криптографией, включая обнаружение, анализ и обработку.

Запуск совпадает с принятием первого в своем роде закона Южной Кореи в Национальном собрании, предназначенного для защиты инвесторов в криптовалюту. Новый закон вводит наказания, в том числе тюремное заключение и штрафы, для лиц, занимающихся недобросовестной торговой практикой в ​​отношении виртуальных активов, использованием нераскрытой информации, манипулированием рыночными ценами и незаконными транзакциями.

Связанный: Южная Корея попросит фирмы раскрыть криптовалютные активы, начиная с 2024 года

Согласно местному новостному сообщению Decenter, LEI, введенный Корейским депозитарием ценных бумаг и CODE, представляет собой стандартизированный идентификатор, выдаваемый корпорациям по всему миру, участвующим в финансовых транзакциях. Он был введен для эффективного управления информацией о финансовых транзакциях после финансового кризиса 2008 года.

В отчете Decenter говорится, что соглашение Кодекса способствует выдаче кодов LEI среди операторов виртуальных активов. Они призваны помочь компаниям с кодами LEI в отчетности и надзоре за комплексной проверкой, как между бизнесом, так и для финансовых учреждений и регулирующих органов. Кроме того, они планируют соблюдать Регламент ЕС о переводе средств (TFR).

Как сообщается, Ко Чанг-сеоп, руководитель отдела расчетов по ценным бумагам Корейского депозитария ценных бумаг, заявил, что начиная с декабря код LEI заменит свидетельство о регистрации иностранных инвестиций (IRC) для повышения прозрачности.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий