Законодатели штата Канзас надеются ограничить политические пожертвования в криптовалюте 100 долларами

Новости

Законодатели в Палате представителей Канзаса внесли законопроект, предлагающий внести поправки в правила законодательного органа в отношении пожертвований на политические кампании.

Согласно законопроекту, никому не будет разрешено делать или принимать взносы в криптовалюте на сумму более 100 долларов для любого политического кандидата на первичных или всеобщих выборах в штате. Для пожертвований менее 100 долларов получатель должен будет «немедленно конвертировать» криптовалюту в доллары США, не использовать криптовалюту для расходов и не HODL средства.

Предложенный законопроект включал положения, которые, по-видимому, были направлены на уменьшение вклада иностранцев в выборы в Канзасе, требуя личной информации от тех, кто отправляет криптовалюту, в том числе «что они не являются иностранными гражданами». Участникам кампании по криптовалюте также придется отправлять средства через биржу в США с определенными требованиями «Знай своего клиента».

Ограничение в 100 долларов будет основано на «справедливой рыночной стоимости» криптовалюты на момент получения взноса. Законодатели Канзаса впервые представили законопроект в Палату представителей 25 января, а затем передали его в Избирательную комиссию.

В 2017 году Государственная комиссия по этике штата Канзас заявила, что взносы в криптовалюте были «слишком секретными», особенно в отношении Биткоин (BTC). Штат Калифорния ввел запрет на пожертвования на политические кампании в 2018 году, но изменил курс в июле 2022 года, также ограничив пожертвования на уровне 100 долларов.

Связанный: FTX стремится вернуть политические пожертвования к концу февраля

Несмотря на то, что выборы в США не являются важным годом, криптовалюта по-прежнему остается проблемой для законодателей на федеральном уровне и уровне штатов. В апреле 2022 года правительство Ирландии ввело запрет на политические пожертвования в криптовалюте, сославшись на опасения по поводу иностранного вмешательства в выборы в стране.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий