Законодатели США находятся под давлением после краха FTX: отчет

Новости

Законодатели в Соединенных Штатах, похоже, переоценивают криптовалютную индустрию и ее нормативные потребности в свете краха FTX. По данным Wall Street Journal, с тех пор, как в ноябре криптовалютная биржа объявила о банкротстве, законодатели были вынуждены установить новую нормативно-правовую базу для криптовалют.

В работе находится несколько предложений, которые применят существующие правила банковского дела, ценных бумаг и налогообложения к криптовалютам, и законодатели призывают Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) принять агрессивный подход к рынку криптовалюты.

На декабрьских слушаниях в Палате представителей член палаты представителей Джейк Окинклосс, который также является членом двухпартийной группы Конгресса по блокчейну, как сообщается, отметил, что «пришло время инвесторам и предпринимателям в области блокчейна создавать важные вещи или терять больше доверия», добавив, что в14 лет криптовалюта доставляла только «белые книги и подкасты».

Сенатор Роджер Маршалл, выступающий за потенциал технологии блокчейна для предотвращения мошенничества, также настаивает на ужесточении регулирования в Соединенных Штатах. «Кто-то должен убедить меня, что это не просто игра Понци», — заявил он.

Связанный: компаниям и инвесторам может потребоваться вернуть миллиарды средств, выплаченных FTX

Среди немногих законодателей, готовых встать на защиту криптовалютной индустрии, член палаты представителей Патрик МакГенри заявил, что необходимо «отделять плохие действия человека от хороших, созданных отраслью и инновациями». Комитет Палаты представителей по финансовым услугам в новом Конгрессе возглавит МакГенри.

Лобби бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в Вашингтоне было сосредоточено на законопроекте, который наделил бы Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) полномочиями по регулированию криптовалют. Ожидалось, что законопроект будет включен в пакет бюджетных расходов на 2023 год, но теперь он вряд ли продвинется из-за событий последних недель.

Как сообщает Cointelegraph, Бэнкман-Фрид был крупным донором республиканцев и демократов в Вашингтоне. Ранее в этом году он рассматривал возможность потратить до одного миллиарда долларов, чтобы помочь повлиять на президентские выборы 2024 года.

Open Secrets, платформа, которая отслеживает деньги в политике, называет SBF шестым по величине политическим вкладчиком в цикле 2021–2022 годов с общим вкладом кандидатов и политических партий в размере 39,8 миллиона долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий