Законодатели США обсуждают цифровые активы, и Палата представителей получила нового спикера

Новости

Члены Палаты представителей Соединенных Штатов выбрали Майка Джонсона следующим спикером этой организации — второго в очереди на пост президента США и очень влиятельной фигуры в Конгрессе.

В ходе голосования 25 октября все 220 республиканцев, присутствовавших в Палате представителей, проголосовали за Джонсона, а 209 демократов проголосовали за представителя Хакима Джеффриса. Голосование стало первым за более чем три недели, когда правительственный орган четко определил руководство. Представитель Патрик МакГенри исполнял обязанности временного спикера с 3 октября после того, как в ходе голосования был исключен бывший спикер Кевин Маккарти.

В отличие от других кандидатов, рассматриваемых на пост спикера, взгляды представителя Джонсона на криптовалюту были в значительной степени неизвестны. Многие в этой сфере надеялись, что представитель Том Эммер — местный защитник цифровых активов в Конгрессе — выиграет молоток. Однако его предвыборная кампания продлилась всего несколько часов после заявления бывшего президента США Дональда Трампа, призывающего крайне правых республиканцев не поддерживать его.

Связанный: Конгресс США остается законодательно парализованным в отношении законопроектов о криптовалюте без спикера Палаты представителей

В то время как МакГенри, вероятно, был занят подготовкой к голосованию в Палате представителей, заместитель председателя Комитета по финансовым услугам Френч Хилл провел слушания подкомитета по теме «Модернизация финансовых услуг посредством инноваций и конкуренции». Слушания были сосредоточены на обсуждении законодательства, связанного с криптовалютой, в том числе Закона об инновациях в финансовых услугах и Закона об изучении потребительского выбора в цифровых платежах.

После приведения к присяге спикера Джонсона Палата представителей снова может вынести законопроект на голосование. Законодатели ранее вынесли из комитета законопроекты, в том числе Закон о финансовых инновациях и технологиях 21-го века, Закон о безопасности регулирования блокчейна, Закон о ясности платежей в отношении стейблкоинов и Закон о хранении своих монет. Однако Палате представителей, возможно, придется принять новый законопроект о расходах до 17 ноября, чтобы решить проблему потенциального закрытия правительства.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий