Законодательный орган Парагвая не смог отменить вето президента на закон о регулировании криптовалют

Новости

Палата депутатов, нижняя палата двухпалатного законодательного органа Парагвая, не смогла продвинуть законопроект, направленный на поощрение майнинга криптовалюты за счет использования избыточного электричества, после вето президента Марио Абдо Бенитеса.

На заседании 5 декабря члены законодательного собрания Парагвая обсудили плюсы и минусы стимулирования майнеров криптовалюты работать в стране с ограничением тарифов на электроэнергию, но в конечном итоге проголосовали против поправок, которые фактически отменили бы президентское вето. Законодатели предположили, что отсутствие регулирования деятельности, связанной с криптовалютой, привело к таким событиям, как падение FTX, и подчеркнули потенциальные преимущества майнинга в Парагвае, а также волатильность криптовалют, таких как биткоин (BTC).

«Криптомайнинг создаст источник рабочих мест, инвестиций в капитал, муниципальных налогов, НДС и многое другое для местной экономики», — сказал Карлос Себастьян Гарсия. «Уместно отказаться от вето, чтобы не оставлять поле снова свободным, чтобы не оставлять все полностью регулируемым, и дать отправную точку отрасли, которая имеет большой потенциал и много возможностей для роста».

«Ставка, с которой энергия будет предоставляться этой отрасли, на 15% выше промышленной ставки», — сказал Хосе Рейнальдо Родригес. «Люди и граждане будут субсидировать стоимость энергии. Распределение этой цены на эти виды промышленности приведет к убыткам штата в размере 30 миллионов долларов в год».

Пересмотр законопроекта «О регулировании индустрии и маркетинга виртуальных активов — криптовалютных активов» получил 38 голосов из 80. Против этой меры проголосовали девять депутатов, остальные воздержались, не присутствовали или подали «пустой запрос». голосование.”

Сенат Парагвая первоначально одобрил законопроект в июле, который признал бы майнинг криптовалют промышленной деятельностью в стране, известной низкими тарифами на электроэнергию. Законодатели также установили 15-процентный налог на сопутствующие виды деятельности. Однако в августе президент Бенитес наложил вето на эту меру, в результате чего законодатели пересмотрели ее в декабре.

Читайте также: Налоговые правила майнинга криптовалюты прошли первое чтение в Казахстане

Низкая стоимость энергии в Парагвае, по-видимому, побудила местные и иностранные горнодобывающие компании устанавливать буровые установки и другую инфраструктуру, используя в своих интересах избыток энергии в стране. Соседний Уругвай также продвинулся вперед в регулировании криптовалюты в сентябрьском законопроекте, направленном на создание центрального банка страны в качестве регулирующего органа в отношении цифровых активов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий