Запасы майнинга BTC удвоились за месяц по мере роста производства

Новости

Цены на акции компаний, занимающихся добычей криптовалюты, за последний месяц выросли на 120% на фоне восстановления цен на криптовалютные активы, повышения прибыльности майнинга и резкого увеличения добычи BTC.

Согласно данным изYahoo Finance — значительно опережает цены на активы Биткоин (BTC) (18,0%) и Эфир (ETH) (67,8%).

В отчете о результатах второго квартала от 11 августа Core Scientific сообщила об ошеломляющем увеличении на 1601% Биткоин, добытых самостоятельно, с начала года, достигнув 6 567 Биткоин. Выручка за второй квартал выросла на 118% в годовом исчислении до 164 млн долларов благодаря увеличению доходов от цифрового майнинга и доходов от хостинга.

Hut 8 Mining Corp. также продемонстрировала увеличение количества добытых Биткоин в квартале, на 71% по сравнению с периодом предыдущего года, до 946 добытых Биткоин из-за «увеличения скорости хеширования за счет дополнительных высокоэффективных майнеров» и наращивания активности. на своем руднике в Онтарио. Выручка также увеличилась во втором квартале, увеличившись на 30,7% в годовом исчислении до 43,8 млн долларов.

Marathon Digital, которая поделилась своими результатами за второй квартал ранее на этой неделе, также заявила, что увеличила производство Биткоин по сравнению с прошлым годом, произведя 707 Биткоин за квартал, несмотря на «сложную макроэкономическую среду», с 8-процентным увеличением активности производства Биткоин.

Однако все три компании сообщили о расширении убытков, вызванных убытками от обесценения их криптовалютных активов.

Рост цен на акции также совпал с ростом цен на криптовалюту после июньского и июльского спада, при этом ключевые криптовалютные активы, включая биткоин (BTC) и эфириум (ETH), выросли на 18,0% и 67,8% соответственно.

По данным Bitinfocharts, прибыльность майнинга Биткоин также восстановилась после годового минимума 19 июня.

BTC Mining Profitability Over Last 3 months. Source: Bitinfocharts.com

В последние месяцы компаниям, занимающимся добычей Биткоин, пришлось столкнуться с рядом факторов, которые повлияли на добычу и прибыльность BTC, в том числе с более низкими ценами на активы и более высокими затратами на энергию, что частично было связано с жарой в Техасе и российско-украинским конфликтом.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий