Защитники криптовалют подали бриф amicus, чтобы защитить права пользователей на конфиденциальность в соответствии с Четвертой поправкой

Новости

Группа по защите криптовалют DeFi Education Fund (DEF) призвала суд США учитывать уникальные аспекты технологии блокчейн при оценке прав на конфиденциальность пользователей криптовалюты в соответствии с Четвертой поправкой.

20 октября DEF подал заключение amicus в Апелляционный суд США (первый округ), поддержав апелляцию Джеймса Харпера против Налоговой службы в рамках борьбы за то, чтобы правительство США не имело беспрепятственного доступа к истории транзакций пользователя по криптовалюте. платформы.

Харпер был одним из 14 355 пользователей Coinbase, чьи данные были переданы криптовалютной биржей IRS после постановления суда в 2017 году, что спровоцировало борьбу за более строгие права на конфиденциальность в цифровой форме.

DEF утверждает, что Четвертую поправку необходимо пересмотреть, чтобы сбалансировать следственные полномочия правоохранительных органов и право человека на финансовую конфиденциальность в эпоху цифровых технологий.

«Когда старые прецеденты встречаются с новыми технологиями, суды должны «гарантировать сохранение той степени конфиденциальности в отношении правительства, которая существовала, когда была принята Четвертая поправка».

Четвертая поправка к Конституции США призвана защитить людей от необоснованных обысков и арестов со стороны правительства.

DEF также указал на дело Карпентер против США, утверждая, что Четвертая поправка ограничивает возможности правительства США получать данные от сторонних платформ, таких как Coinbase.

Правозащитная группа далее пояснила, что, поскольку транзакции криптовалюты отслеживаются в публичных реестрах, можно связать реальные личности с их псевдонимными адресами.

Это повлияло на средства к существованию всех 14 355 пользователей в случае с Coinbase, пояснил DEF:

«Поэтому запрос правительства в данном случае затрагивал каждую транзакцию каждого пользователя, сейчас и навсегда, включая их «семейные, политические, профессиональные, религиозные и сексуальные связи».

«Это дало правительству «подробный, энциклопедический и легко составленный» обзор жизни Харпера и 14 354 других людей», — добавил DEF.

По мнению лоббистской группы, такая степень понимания намного превосходит ту, которую можно получить с помощью традиционных банковских отчетов.

Связанный: Группы конфиденциальности блокчейна призывают новый Конгресс США защитить права на конфиденциальность

Миссия Образовательного фонда DeFi — информировать политиков о преимуществах децентрализованного финансирования и добиться ясности регулирования экосистемы DeFi.

Ожидается, что окончательное решение по делу Харпер против Верфеля и Службы внутренних доходов создаст прецедент для прав на цифровую конфиденциальность и правоохранительных мер в США.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий