Заявления и слухи разжигают суматоху на рынке криптовалют на фоне краха FTX

Новости

В то время как утечки информации и неподтвержденные сообщения могут быть способом донести правду до общественности, они также могут быть инструментом, который еще больше раздувает пламя на уже сгоревшем рынке криптовалют.

В недавней статье агентство Reuters заявило, что FTX использовала часть депозитов своих клиентов для поддержки Alameda Research в связи с ее финансовыми трудностями. Помимо этого, основные средства массовой информации также описали отказ Binance от приобретения FTX как «неудачную попытку сохранить криптовалюту».

Сообщение от генерального директора FTX Сэма «SBF» Бэнкмана-Фрида также просочилось в подкастер криптовалюты Cobie в Twitter. Сообщение показывает, что генеральный директор FTX не уверен в том, каков «правильный путь вперед». Однако в сообщениях также подчеркивается, что SBF работает над более подробным объяснением того, что произошло на самом деле.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Недавний пост в Twitter-аккаунте под названием Autism Capital пролил свет на новые слухи о том, что сотрудники FTX знали, что компания нарушает закон с 2021 года, но все равно продолжали работать. Согласно твиту, сотрудников теперь используют как «падших людей». Члены криптовалютного сообщества отреагировали на твит, заявив, что если бы они действительно знали, то должны были бы «сидеть в тюрьме».

В некоторой степени позитивным моментом является то, что другой просочившийся документ, появившийся в СМИ, предполагает, что у FTX все еще есть активы на сумму не менее 1,3 миллиарда долларов. Согласно отчету Trustnodes, электронная таблица, которая, похоже, основана на децентрализованном приложении Zapper, вызвала слухи о том, что FTX по-прежнему имеет финансирование на сумму более миллиарда долларов.

На протяжении всего кризиса FTX основные СМИ использовали анонимные источники, чтобы сообщать о событиях, связанных с крахом FTX. Неназванные лица сообщили Reuters, что FTX зафиксировала снятие средств на сумму 6 миллиардов долларов. Ссылаясь на более неподтвержденные источники, Bloomberg сообщил, что FTX может объявить себя банкротом. Помимо этого, The Wall Street Journal также упомянул, что «человек, знакомый с этим вопросом», заявил, что правительственные учреждения преследовали FTX.

Связанный: Tether, Circle и Coinbase отрицают, что имели доступ к FTX и Alameda

Кризис FTX и Alameda Research привел рынок криптовалют в состояние безумия, в результате чего цены на активы упали, а инвесторы начали беспокоиться о криптовалюте. Все началось с утечки баланса компании Сэма Бэнкмана-Фрида Alameda Research, которая вызвала серию событий, которые привнесли неопределенность на рынок криптовалют, поскольку инвесторы начали выводить свои деньги с биржи FTX.

Хотя многие заголовки в настоящее время рисуют негативную картину криптовалюты, многие члены сообщества продолжают надеяться на будущее Биткоин (BTC) и криптовалют. По мнению некоторых членов сообщества, несмотря на то, что текущее состояние рынка выглядит так, будто индустрия полностью рушится, криптовалюта никуда не денется.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий