Zcoin, ориентированный на конфиденциальность, запускает проект финансирования, аналогичный Monero CCS

Новости

Криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность Zcoin (XZC) запустила новую систему краудфандинга, аналогичную другой крупной монете конфиденциальности Monero (XMR).

В своем блоге 26 декабря Zcoin объявил о запуске Crowdfunding System (ZCS) Zcoin, новой платформы, которая предназначена для перехода от прямого финансирования от блочного вознаграждения к модели пожертвования.

ZCS поможет Zcoin в дальнейшей децентрализации проекта и финансировании дополнительных инициатив

Новая система ZCS поможет дальнейшей децентрализации проекта в соответствии с видением компании криптовалюты, ориентированной на конфиденциальность, заявил в объявлении управляющий проекта Zcoin Рувим Яп.Руководитель отметил:

«Как проект конфиденциальности, децентрализация необходима для долгосрочной устойчивости, которая включает в себя управление и финансирование. Несмотря на то, что награда за блок хорошо нам помогла в создании основ Zcoin, это может привести к чрезмерной зависимости от основной команды».

В частности, система ZCS позволяет участвовать любым членам сообщества, которые могут предлагать, утверждать и финансировать несколько мероприятий.Любой член сообщества может теперь подать идею или предложение в Zcoin, чтобы доноры могли начать его финансировать, отмечается в объявлении.

Система финансирования ZCS также позволит Zcoin начать финансирование дополнительных инициатив, включая неосновное развитие, управление сообществом и мероприятиями, а также интеграцию со сторонними организациями.

Чтобы обеспечить прозрачные записи всех предложений и поправок, ZSC использует Github Zcoin.

Система Zcoin в основном является модифицированной копией аналогичной платформы от Monero.

Как упоминалось в посте, ZCS вдохновлен аналогичной краудфандинговой платформой, используемой Monero, системой краудфандинга сообщества Monero (CCS).Фактически, интерфейс веб-сайта Zcoin ZCS является в основном модифицированной копией Monero CCS, включая такие разделы веб-сайтов, как «Идеи», «Требуется финансирование», «Работа в процессе», «Выполненные задачи» и другие.

В своем посте руководитель Zcoin Яп отметил, что ZCS «опирается на хороший пример, поданный Monero CCS», и демонстрирует, что конкуренты в проектах, ориентированных на конфиденциальность, могут «дополнять друг друга, включая привлечение вдохновения друг к другу и сотрудничество в исследованиях». Он добавил, чточто фирма рассмотрела ряд моделей финансирования, прежде чем сделать свой выбор.Яп сказал:

«Мы рассмотрели многие модели финансирования, включая децентрализованные казначейские обязательства, где предложения голосуются на основе кола, но это часто приводит к плутократии».

Эта новость появилась через месяц после того, как Zcoin изложил свои планы по дальнейшей децентрализации проекта и устранению «любой единственной точки отказа, будь то разработка, технология, финансирование и принятие решений».

Запущенный в сентябре 2016 года, Zcoin – это децентрализованный альткойн с открытым исходным кодом, реализующий протокол Zerocoin, предложенный профессором Университета Джона Хопкинса Мэтью Грином.Zcoin известен тем, что предоставил свой блокчейн для цифровых выборов, проведенных тайской демократической партией в 2018 году.

В августе 2019 года Zcoin развернул свою криптовалюту для расходов в Таиланде с любым торговцем, зарегистрированным в тайской системе QR-кодов через приложение Satang.

На момент публикации Zcoin занимает 128-е место по величине криптовалюты по рыночной капитализации, в настоящее время он составляет 26 миллионов долларов, согласно Coin360.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий