Zipmex постепенно возобновляет снятие средств с Z Wallet, заявив, что мораторий на долги не является банкротством

Новости

Криптовалютная биржа Zipmex, работающая в Таиланде, Индонезии, Сингапуре и Австралии, на этой неделе опубликовала заявление, в котором опровергла сообщения о том, что она подала заявление о банкротстве, и сообщила о прогрессе в возобновлении снятия средств со своих Z-кошельков.

Клиенты Zipmex могут вывести Solana (SOL) со своих кошельков во вторник, XRP — в четверг, а Cardano (ADA) — 9 августа, говорится в сообщении компании.

Zipmex предоставляет своим клиентам два кошелька: Z Wallet, используемый для услуг Zipmex и получения доходов и бонусов, и Trade Wallet, где хранятся фиатная валюта и средства для торговли. Zipmex приостановил снятие средств со своей платформы 20 июля, но возобновил снятие средств с торговых кошельков через два дня. Компания сослалась на то, что подверженность дефолтам Babel Finance и Celsius требует заморозки кошелька. Babel Finance задолжала Zipmex 48 миллионов долларов, а Celsius — 5 миллионов долларов.

Теперь альткойны из Z-кошельков будут переведены в торговые кошельки, а в Z-кошельках останутся только биткоин (BTC), эфиры (ETH) и стейблкоины. Zipmex пообещал клиентам, что «начнет выпускать некоторые из этих токенов [BTC, ETH и стейблкоины] в ваш торговый кошелек, начиная с середины августа».

Связанный: Thai SEC запускает цифровую горячую линию для пользователей Zipmex

Zipmex также воспользовалась возможностью, чтобы прояснить свои недавние судебные иски, информируя общественность о том, что она подала заявку на мораторий на задолженность в Сингапуре. В рамках этого процесса кредиторы Zipmex смогут подать документы в суд до 5 августа, а Zipmex Singapore подаст свои документы через неделю, чтобы суд мог начать обсуждение моратория 15 августа.

Zipmex добавила, что работает с Babel Finance над возвратом средств Zipmex. Он также подписал «Меморандум о соглашении (МОВ) с двумя инвесторами» и получил дополнительные инвестиции от текущего акционера. Его крупнейшим инвестором является сингапурская и американская венчурная компания B Capital, за которой следуют американская Jump Capital и гонконгская Mindworks Ventures.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий