Акции GameStop подскочили на 26% в нерабочее время после открытия подразделения NFT

Новости

Цена акций культовой акции Reddit GameStop Corporation (GME) подскочила на четверть (в нерабочее время после отчета Wall Street Journal о предстоящем подразделении NFT.

Американский гигант розничных игровых магазинов незаметно работал над рынком NFT с мая и активизировал его в октябре, указав несколько вакансий для инженеров программного обеспечения и маркетологов, имеющих опыт работы с Web 3.0 и NFT.

Согласно отчету WSJ от 6 января, GameStop нанял более 20 человек для управления своим недавно созданным подразделением NFT.

Неназванный источник, знакомый с планами GameStop, сообщил изданию, что подразделение создает платформу NFT, которая позволяет покупать, продавать и продавать игровые NFT, а также устанавливать ключевые криптовалютные партнерства.

Рынок планируется запустить в конце этого года, и, как сообщается, фирма близка к налаживанию партнерских отношений с двумя криптовалютными компаниями, которые будут делиться технологиями и совместно инвестировать в разработку блокчейн и игр NFT, а также других дополнительных проектов NFT.

Эта новость была тепло встречена внештатными трейдерами, которые подняли цену GME на 26% с момента, когда рынок приблизился к отметке 162,48 доллара на момент написания, согласно Tradingview. Торговля во внеурочное время (AHT) часто бывает довольно волатильной из-за нехватки ликвидности на рынке, но влияет на цену акции так же, как и обычная торговля.

Однако отсутствие у WSJ названных источников или прямого подтверждения от GameStop вызвало недоумение у некоторых более склонных к конспирации фанатиков GME. В сообщении, содержащем 1100 комментариев и 97% голосов в сообществе r/Superstonk Reddit, пользователь «u/brettmintage» задал вопрос, действительно ли статья WSJ может иметь такой бычий эффект на торговлю GME в нерабочее время.

«Извините, но я не верю, что движение цены в нерабочее время связано с публикацией WSJ о рынке Gamestop NFT. Я думаю, что происходит что-то еще, и эта статья была выпущена для того, чтобы выставить рынок NFT как козла отпущения за повышение цен ».

Пользователь «MrFlags69» поддержал аналогичные настроения, заявив, что: «Автор указал на« людей »как на единственный источник, который я видел. Это что угодно, только не журналистика ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий