Аргентинский депутат ввел счет для оплаты труда работников криптовалютой

Новости

Член нижней палаты Аргентинского национального конгресса принял закон, который позволит некоторым работникам в стране получать часть или всю свою зарплату в криптовалюте.

В своем твите во вторник член палаты депутатов Аргентины Хосе Луис Рамон сказал, что предложенный им законопроект о криптовалюте будет применяться ко всем, кто работает «экспортером услуг», и к тем, кто зависит от дохода работодателя.Если закон будет принят, это позволит таким работникам выбрать получение полной или частичной заработной платы в криптовалюте или аргентинских песо.

«Идея состоит в том, чтобы [работники] могли укрепить свою автономию и сохранить покупательную способность своего вознаграждения», – сказал Рамон.«Эта инициатива проистекает из необходимости содействовать большей автономии и управлению заработной платой, не предполагая потери прав или подверженности ситуациям злоупотреблений в рамках трудовых отношений».

Согласно местному новостному агентству La Nueva Mañana, работникам, которые предоставляют услуги за границей, такие как экспорт, не обязательно конвертировать свой доход от криптовалюты в аргентинские песо, как они это делают с другими иностранными валютами.Закон 27,541, принятый Национальным конгрессом Аргентины в декабре 2019 года, установил 30% налог на иностранную валюту, но биткоин (BTC) и другие токены могут не подпадать под эту правовую основу.

Законопроект о криптовалюте должен быть принят как Палатой депутатов Аргентины, так и Сенатом, прежде чем он будет отправлен на утверждение президенту Альберто Фернандесу.Рамон является одним из десяти конгрессменов, представляющих провинцию Мендоса, и лидером альянса трех политических партий Федерального единства за развитие, состоящего из шести человек.Однако в законодательной палате 257 членов и 72 сенатора.«Фронт всех» и «Вместе за перемены» – два доминирующих альянса на конгрессе.

По теме: налоговый орган Аргентины, как сообщается, просит криптовалютные фирмы сообщать обо всей деятельности

Предлагаемый законопроект появился в связи с тем, что некоторые законодатели в странах Центральной и Южной Америки настаивают на ясности регулирования или полномасштабном внедрении криптовалюты.В прошлом месяце Сальвадор принял закон, делающий биткоин законным платежным средством, закон, который вступит в силу 7 сентября. Конгрессмены в Бразилии и Панаме указали через каналы социальных сетей, что они будут продвигать формы законодательства, поддерживающие криптовалюту.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий