Биткоин и эфир вырастут до 100 тыс. И 5 тыс. Долларов в 2022 году: Bloomberg Intelligence

Новости

По словам аналитика Bloomberg, несмотря на падение рынков криптовалют до многомесячных минимумов, основные криптовалюты, такие как биткоин (BTC) и эфир (ETH), вероятно, достигнут новых рекордных максимумов в 2022 году.

BTC и ETH будут приближаться к 100000 и 5000 долларов в этом году соответственно, прогнозировал аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун в своем последнем анализе рынка, опубликованном в четверг.

«Ключевой проблемой, которую мы видим, является Федеральная резервная система, поскольку она сталкивается с самой большой инфляцией за четыре десятилетия и более склонна повышать процентные ставки, если рисковые активы продолжат расти», – отметил МакГлоун.

Макглоун также предсказал, что BTC, Ether и стейблкоины, привязанные к США, сохранят доминирующее положение в 2022 году, в то время как некоторые из лучших победителей 2021 года, такие как Binance Coin (BNB) и Solana (SOL), «могут положить конец тенденции временных посетителей в пятерке лучших.”

По словам аналитика, ожидания от ФРС. повышение ставок в 2022 году может поддержать «беспроигрышный сценарий» для Биткоин по сравнению с фондовым рынком, при этом BTC, вероятно, одержит «верх» над акциями в этом году.

«Криптовалютные активы являются лучшими среди спекулятивных и рискованных, но первенцы быстро превращаются в мировой цифровой резервный актив», – написал МакГлоун.

Последний анализ Bloomberg Intelligence следует аналогичным предыдущим прогнозам МакГлоун. В начале декабря 2021 года аналитик предсказал, что 2022 год будет хорошим как для BTC, так и для золота, прогнозируя, что они достигнут 100000 и 2000 долларов соответственно. Ранее он успешно предсказал утверждение первого биржевого фонда BTC в США в октябре 2021 года.

Не только МакГлоун считает, что биткоин потенциально может достигнуть 100000 долларов. В последней записке для инвесторов, соруководитель Goldman Sachs по глобальной стратегии FX и EM Зак Пандл предположил, что Биткоин может захватить 50% доли рынка сохранения стоимости в течение следующих пяти лет, при этом цена BTC потенциально вырастет более чем на 100000 долларов за счет капитализации.рыночная доля золота.

По теме: Брок Пирс и Том Ли дают чаевые в размере 200 тысяч BTC в 2022 году, несмотря на то, что в 2021 году они не достигли отметки.

Согласно данным CoinGecko, на момент написания BTC торговался на уровне 41873 доллара, что на 11% ниже за последние семь дней. Как сообщалось, BTC начал падать впоследствии после того, как декабрьское заседание FOMC ФРС в среду показало, что регулятор намерен повысить процентные ставки в 2022 году. Рынок также сокращается в ответ на отключение Интернета в Казахстане на фоне местных антиправительственных протестов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий