Блок, ранее называвшийся Square, позволит пользователям дарить BTC на праздники с помощью приложения Cash.

Новости

Компания цифровых платежей Block, ранее называвшаяся Square, объявила, что пользователи приложения Cash App смогут дарить друзьям и родственникам криптовалюту и акции в период праздников.

Согласно твиту во вторник, Cash App заявила, что его пользователи – примерно 40 миллионов активных ежемесячно – могут отправить всего 1 доллар в биткоин (BTC) или акциях в качестве подарка так же, как они отправляли наличные. Платежная фирма присоединяется к другим, включая PayPal и Coinbase, позволяя пользователям отправлять криптовалюту в качестве платежей или подарков третьим лицам.

7 декабря сообщалось, что исследование, проведенное кредитной компанией BlockFi, показало, что многие американцы будут готовы принять криптовалюты, включая BTC, Ether (ETH) и Dogecoin (DOGE), в качестве подарков в этот праздничный сезон. Однако тот же опрос показал, что большинство респондентов не обладали навыками перевода криптовалюты. Многие критики считают отправку BTC новичкам одной из причин, по которым с 2009 года было потеряно так много монет.

По теме: Подарить криптовалюту близким в этот праздник?Обучайте их в первую очередь

Другие проекты принимают пожертвования в криптовалюте в праздничные дни, чтобы помочь нуждающимся. Ранее в этом месяце провайдер финансовых технологий Unbanked объявил, что будет разрешать пожертвования криптовалюты для Toys for Tots, программы, осуществляемой Корпусом морской пехоты США, которая собирает игрушки для раздачи детям из неблагополучных семей. Кроме того, такие платформы, как Giving Block, позволяют некоммерческим организациям и благотворительным организациям принимать пожертвования в криптовалюте.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий