Бывшие брокеры Jefferies FX запускают институциональную биржу криптовалют

Новости

Два бывших руководителя финансовой группы Jefferies собираются запустить новую криптовалютную биржу, предназначенную для институциональных инвесторов.

Биржа под названием Crossover Markets Group Inc. должна дебютировать «в конце лета — начале осени» после закрытия недавнего раунда начального финансирования.

Веб-сайт Crossover Markets описывает новую биржу как «биржу цифровых активов, предназначенную для удовлетворения потребностей институциональных клиентов в ликвидности».

По данным Dealogic, Jefferies является крупнейшей независимой инвестиционно-банковской компанией с полным спектром услуг со штаб-квартирой в США и седьмым по величине инвестиционным банком в мире по размеру выручки.

Биржу возглавит соучредитель и генеральный директор Брэндон Малвихилл, который ранее возглавлял первичный брокерский бизнес иностранной валюты Jefferies. Другим соучредителем биржи является коммерческий директор Энтони Маццарезе, давний деловой партнер Mulvihill. К ним также присоединится технолог Влад Рысин, бывший технический директор Euronext FX, компании, предоставляющей торговые услуги.

Новая биржа сосредоточится на предложении усовершенствованных технологий, которые ускоряют торговлю криптовалютой и сокращают время ожидания до стандартов, ожидаемых институциональными инвесторами от традиционных валют или акций. Маццарезе говорит, что этого часто не хватает на биржах, ориентированных на розничную торговлю:

«Кажется, существует мнение, что задержка не имеет значения, когда речь идет о торговле криптовалютой. Мы не согласны».

«Мы опросили нашу сеть институциональных отношений по всему миру, и одним из самых больших и наиболее распространенных требований была надежная технология 24/7 с теми же уровнями обслуживания и функциями настройки, к которым они привыкли на других рынках, таких как FX или акции. Это именно то, что предоставит Crossover Markets».

Малвихилл сказал, что, хотя подавляющее большинство традиционных институциональных инвесторов еще не вошли в криптовалютное пространство, ситуация быстро меняется, и он подчеркнул необходимость того, чтобы биржи продвигали технологии в соответствии со зрелостью рынка.

Связанный: криптовалюта завоевывает доверие как инвестиция, но все еще отстает от других вариантов: отчет Bitstamp

Во вторник глобальная криптовалютная биржа Bitstamp опубликовала отчет об опросе, в котором говорится, что большинство из 28 615 участников опроса институциональных и розничных инвесторов считают, что криптовалюта обгонит традиционные инвестиционные инструменты в течение десятилетия. Целых 80% институциональных респондентов ответили утвердительно.

Хотя два руководителя покинули Jefferies в марте, чтобы создать новую биржу, сама Jefferies расширяет свой бизнес по предоставлению криптовалютных услуг под руководством Александра Яворского, управляющего директора группы финансовых институтов (FIG) Investment Banking. Яворский сказал, что компания изучает криптовалютные услуги в сфере трейдинга, прайм-брокерства и управления активами.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий