В Беларуси обнаружен пропавший безналичный расчет;Вовлечение ФСБ России подозревается

Новости

Ян Марсалек, бывший главный операционный директор Wirecard, пропавший без вести после предполагаемой поездки на Филиппины в прошлом месяце, чтобы преследовать недостающие 2 миллиарда евро в бухгалтерских книгах компании, находится в Беларуси.

По сообщениям, Марсалек прибыл на Филиппины через Манилу, а в июне вылетел в город Себу, а затем в Китай.Филиппинские власти заявили, что в город не поступали записи о прибытии Марсалека, а также не было записей о вылете из Себу в Китай.

Кованые дорожки

Согласно веб-сайту Bellingcat, посвященному расследованию, поездка бывшего руководителя Wirecard на Филиппины была сфабрикована.Расследования указывают на причастность Федеральной службы безопасности России, или ФСБ, помочь ему исчезнуть в воздухе, подделав информацию о поездках Марсалека.Это объясняется тем, что:

«ФСБ полностью контролирует российскую пограничную службу и, следовательно, централизованную базу данных по российско-белорусской границе.Следовательно, любые манипуляции с данными должны выполняться по поручению или, по крайней мере, с согласия ФСБ.Если бы это произошло, это указало бы на прямое сотрудничество Яна Марсалека с ФСБ … »

ФСБ якобы начал мониторинг международных поездок Марсалека в начале 2015 года и прекратил отслеживать его передвижение в конце 2018 года. Он был найден с использованием нескольких разных паспортов, включая дипломатический паспорт третьей страны.Иммиграционные данные ФСБ России свидетельствуют о том, что служба безопасности России давно интересовалась Марсалеком.Он также был частым гостем в стране.

Поскольку филиппинские власти полагали, что его иммиграционные документы в страну были подделаны, предполагалось, что Марсалек спрятался в другой стране.Основываясь на расследовании Беллингката, Марсалек сказал коллеге, что находится в стране, где «у власти одни и те же люди последние 25 лет».Следователи, которые предположили, что из-за интереса России к Марсалеку он может находиться в стране с тем же президентом в течение последних 25 лет.Россия и Беларусь имеют внешнюю границу.Данные, полученные Bellingcat, показали, что он вылетел в Беларусь 19 июня и после этого не покинул страну.

Как ранее сообщалось, Ян Марсалек хвастался связями с российскими спецслужбами и рекламировал секретные документы о химическом оружии, используемом в Великобритании.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий