Дебютный NFT Росс Ульбрихта продан на аукционе за 6,2 миллиона долларов

Новости

После объявления о запуске своего аукциона NFT «Genesis Collection» Росс Ульбрихт, предполагаемый основатель торговой площадки темной сети Silk Road, продал на аукционе свой первый NFT за 6,2 миллиона долларов или 1446 ETH.

Аукцион стартовал на Art Basel Miami через платформу SuperRare. FreeRossDAO, децентрализованная автономная организация, созданная, чтобы помочь освободить Ульбрихта из заключения, сделала выигрышную ставку. На веб-сайте FreeRossDAO говорится, что DAO стремится «продвигать тюремную реформу» и «делиться работой Росс со всем миром и давать каждому уникальную возможность владеть ее частью».

Ross Ulbricht’s “Perspective” $6.2M drawing from the “Ross Ulbricht Genesis Collection” of NFTs.

Первый проданный NFT под названием «Перспектива» был нарисован в тюрьме графитным карандашом и является частью коллекции из 10 произведений и произведений искусства, созданных Ульбриктом на протяжении всей его жизни. В сборник также входит анимационный видеоролик, сделанный аудиовизуальным художником Левитате и озвученный Ульбрихтом о его пребывании в тюрьме.

Все доходы, полученные от Genesis Collection, пойдут в фонд Art4Giving, спонсируемый донорами траст, созданный FreeRossDao как юридическим лицом для финансирования новых судебных разбирательств и повышения осведомленности, по словам организации.

FreeRossDAO планирует разделить NFT на токены управления ROSS и распределить их пропорционально в обмен на взносы доноров. Держатели РОСС смогут голосовать по предложениям и участвовать в руководстве FreeRossDAO.

По данным NonFungible, NFT Ульбрихта входит в число крупнейших продаж за последние 7 дней.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий