Депозитный контракт Eth2 теперь содержит 10% оборотного предложения ETH

Новости

Депозитный контракт для размещения Ethereum (ETH) в сети Beacon в пятницу достиг баланса в 12 миллионов ETH. Общая заблокированная стоимость эфира в контракте Eth2 составляет около 34,5 миллиардов долларов.

Депозитный контракт был запущен в ноябре 2020 года и в настоящее время содержит около 10% от общего количества ETH в обращении.

Beacon chain staking contract. Source: Etherscan

Beacon Chain — это первый важный шаг в переходе Ethereum от модели консенсуса Proof-of-Work (PoW) к модели консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Трейдер должен инвестировать минимум 32 ETH, чтобы стать валидатором в Eth2. Таким образом, крупнейший контракт Beacon Chain на сумму 34,5 миллиарда долларов подчеркивает огромный спрос и доверие к будущему Eth2, несмотря на несколько задержек в прошлом году.

Разработчики ETH начали тестирование сети PoS сообществом еще в декабре, однако предварительная дата слияния — июнь 2022 года — снова была перенесена без указания какой-либо конкретной даты слияния.

Связанный: цена Ethereum «медвежий флаг» может снизить ETH до 2 тысяч долларов после 20-процентного снижения за три недели

Крупнейшее обновление Ethereum с момента его создания столкнулось с многочисленными проблемами и постоянными задержками. Однако, несмотря на все это, депозитный контракт значительно вырос: за последние два месяца было внесено более 2 миллионов ETH.

Переход Ethereum на PoS вызвал различные настроения на рынке криптовалюты, где, с одной стороны, группа, заботящаяся об энергопотреблении, хвалила этот шаг, утверждая, что он снизит потребление сети на 90%, с другой стороны, считают сторонники Биткоин, такие как Джек Дорси. Консенсус майнинга PoS более централизован и менее безопасен, чем PoW.

Слияние цепочки Beacon с основной сетью Ethereum завершит переход на Eth2. Ожидается, что предстоящее слияние поставит сеть Ethereum на один уровень с централизованными платежными системами, увеличив скорость обработки платежей на несколько величин с помощью шардинга (параллельной обработки).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий