Индивидуальный майнер ETH сорвал джекпот с наградой за блок в размере 540 тысяч долларов

Новости

Индивидуальный майнер эфира (ETH) добился больших успехов, добыв блок самостоятельно и получив вознаграждение в размере около 540 000 долларов.

Майнер работал через пул 2miners Ethereum SOLO 17 января, когда он добыл весь блок и получил 168 ETH. По данным BitInfoCharts, это вознаграждение значительно превышает среднее вознаграждение за блок, составляющее около 4 ETH.

К замечательному характеру награды добавляется размер и мощность пула SOLO. Он относительно небольшой: 854 майнера онлайн и 1,5 Тера хэша в секунду на момент написания, что означает, что средний майнер вносит 1,85 Гига хэша в секунду. Удачливый майнер в настоящее время вносит 2,25 гига хэша в секунду, которые могут быть сгенерированы от 1 до 20 новейших устройств с графическим процессором.

Хэш-мощность — это количество компьютерной вычислительной мощности, которую устройство вносит в блокчейн Proof-of-Work, такой как Ethereum и Bitcoin. Увеличение вычислительной мощности помогает защитить сеть за счет обработки транзакций и майнинга блоков.

Удачный джекпот в сети Ethereum знаменует собой третий раз за две недели, когда отдельный майнер криптовалюты добился большого успеха.11 января майнер Биткоин (BTC) из анонимной соло-майнинговой компании Solo CK заработал 6,25 BTC за самостоятельную добычу целого блока.

Двумя днями позже другой соло-майнер, использующий Solo CK, снова добыл новый блок на биткоин, используя всего от одной до трех буровых установок.

У каждого майнера был шанс 1 к 1 400 000 добыть целый блок, а шансы двух крошечных майнеров совершить один и тот же подвиг в одну и ту же неделю оцениваются в 1 к миллиарду.

Средняя дневная прибыльность майнинга Ethereum снижается с тех пор, как 12 мая 2021 года она достигла рекордного максимума в 0,282 доллара. По данным BitInfoCharts, средняя прибыльность сейчас составляет около 0,0474 доллара. Частично это связано с EIP-1559, который сжигает сборы, а не распределяет их между майнерами.

Связанный: обновление Ethereum EIP-1559 запускается на Polygon для сжигания MATIC

Награда за джекпот, подобная той, что была ранее на этой неделе, может уйти в прошлое, когда сеть Ethereum завершит «слияние», ссылаясь на свой переход на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (POS). С POS стабильность сети поддерживается за счет размещения токенов. Это снизит требования к электрическим ресурсам сети.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий