Институциональные инвесторы купили падение после банкротства China FUD

Новости

Институциональные инвесторы покупали падение на фоне последнего FUD Китая, поскольку на прошлой неделе инвестиционные продукты в цифровые активы принесли приток в размере 95 миллионов долларов.

Согласно еженедельному отчету CoinShares от 27 сентября о потоках средств цифровых активов, резкий рост покупок на провале помог шестую неделю подряд увеличить приток институциональных криптовалютных инвестиционных продуктов в целом.

Приток инвестиций в период с 20 по 24 сентября на сумму 95 миллионов долларов означает рост недельного притока на 126%.Инвестиционные продукты BTC и Ether возглавили пакет с притоком 50,2 млн и 28,9 млн долларов соответственно.

В то время как по инвестиционным продуктам BTC отток средств наблюдался в течение 13 из последних 17 недель, позитивные настроения в отношении актива выросли в сентябре, поскольку приток средств был зафиксирован в течение последних трех недель.Приток в продукты Биткоин также увеличился на 234% за неделю.

Институциональный аппетит к альткойнам, по-видимому, остается сильным: продукты, отслеживающие Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT), публикуют приток в размере 3,9 миллиона долларов, 2,6 миллиона долларов и 2,4 миллиона долларов соответственно.На прошлой неделе мультиактивные фонды также получили приток в размере 6,4 миллиона долларов.

По теме: криптовалюта восстанавливалась из FUD Китая более десятка раз за последние 12 лет

The great wall of FUD

24 сентября Народный банк Китая (PBoC) опубликовал меморандум, в котором объявляет о запрете всех транзакций с криптовалютой, что вызвало 8% -ное падение цены Биткоин (BTC) наряду с более широким откатом на рынке криптовалют.

В обновленных мерах НБК, которые были первоначально опубликованы 3 сентября до того, как они были подхвачены западными СМИ на прошлой неделе, говорится, что финансовым учреждениям и платежным компаниям запрещено предоставлять какие-либо услуги, связанные с транзакциями с криптовалютой.

Хотя FUD от китайских регуляторов исторически влиял на рынки криптовалют, он также служил катализатором роста цен или бычьих гонок в последующие месяцы после объявлений.

В сентябре 2017 года правительство Китая запретило биржам криптовалют предлагать услуги пользователям в стране, а также запретило гражданам участвовать в первоначальных предложениях монет.После двойного запрета цена BTC совершила исторический подъем с диапазона 4000 долларов до рекордно высокой на тот момент цены около 20000 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий