«Институциональный спрос»: объем крупных транзакций на Cardano вырос в 50 раз в 2022 году

ETF

Фирма IntoTheBlock, занимающаяся разведкой криптовалют, сообщает, что количество крупных транзакций в блокчейне Cardano увеличилось более чем в 50 раз в этом году.

Большой объем транзакций (LTV) относится к совокупному объему транзакций, выраженных в собственном токене Cardano ADA, на сумму более 100 000 долларов США. С 1 января LTV увеличился с 1,35 млрд ADA в день до 69 млрд ADA (на сумму 81,4 млрд долларов), перейдя к Cardano 28 марта.

По данным IntoTheBlock, это 51-кратное увеличение примерно за три месяца и один из самых высоких уровней объема с середины 2018 года. В твите от 29 марта фирма заявила, что такой большой объем указывает на «растущий институциональный спрос».

В то время как другие показатели, такие как средний размер транзакций и волатильность, по данным аналитической компании, остаются относительно неизменными, общее количество адресов увеличивается с начала 2022 года. Год начался с примерно 3,4 миллиона адресов, а теперь вырос до 5 миллионов. В то время как в настоящее время на DeFi Llama появляется только семь DApp, соучредитель Чарльз Хоскинсон сказал, что вслед за этим ожидается гораздо больше из-за хард-форка, ожидаемого в середине года.

Общая заблокированная стоимость (TVL) в настоящее время составляет 303 миллиона долларов, согласно трекеру приложений DeFi DeFiLlama, что чуть меньше рекордного максимума в 326 миллионов долларов, установленного 24 марта.

В понедельник Хоскинсон выступил с программной речью на Binance Blockchain Week в Дубае, в которой он рассказал о необходимости децентрализации и трудностях координации, которые она влечет за собой. Он сказал, что «мы вступаем в новую эру» с Web3, но проблема в том, что «в отличие от Web2 здесь нет лидера», который мог бы принимать решения за отрасль.

«Если мы действительно децентрализованы, мы должны как-то собраться вместе и разобраться с этим. Мы должны написать своего рода конституцию для этих вещей;мы должны решить: «Что такое Билль о правах на использование криптовалюты и технологии блокчейна?»

Связанный: провайдер ETF WisdomTree запускает ETP Solana, Cardano, Polkadot

«Перед нами два пути — во-первых, мы сохраняем нашу целостность и стремимся к децентрализации, находим эти вещи, понимаем эти вещи», — сказал он. «Или, два, мы игнорируем это. В этом случае у нас будут хранители, у нас будут ключи сопровождения, высоко централизованные, высоко оптимизированные алгоритмы консенсуса, которые можно сбросить в любое время. Немногие будут контролировать многих.

«Это решение, и это решение принимаю не я, а все вы».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий