криптовалюта завоевывает доверие в качестве инвестиций, но все еще отстает от других вариантов: отчет Bitstamp

Новости

Глобальная криптовалютная биржа Bitstamp во вторник опубликовала свой опрос Crypto Pulse и пришла к выводу, что как институциональные, так и розничные инвесторы считают, что криптовалюта обгонит многие традиционные инвестиционные инструменты в течение десятилетия — в частности, 8 из 10, или 80%, институциональных респондентов и 54% розничных. инвесторы.

В ходе опроса также были изучены мнения о том, получит ли криптовалюта массовое распространение в течение следующих 10 лет. С несколько более высокими результатами утвердительно ответили 88% институциональных респондентов и 75% розничных инвесторов. Такое общее оптимистичное отношение исходило от 28 563 респондентов, в том числе 5 450 старших руководителей институциональных инвестиционных стратегий и 23 113 розничных инвесторов из 23 стран.

Джулиан Сойер, генеральный директор Bitstamp, заявил в своем заявлении, что криптовалюта сейчас находится в авангарде основных инвестиций. Она добавила:

«За годы, прошедшие после пандемии, мы наблюдаем рост интереса, и теперь криптовалюта является частью более широкого обсуждения глобальных макроэкономических вопросов. Наш опрос показывает то, за что мы выступали в течение длительного времени: разговоры о выживании цифровых активов твердозакончено — вопрос теперь об эволюции».

Когда дело дошло до доверия к криптовалюте как к классу активов, 71% профессионалов в области инвестиций и 65% обычных инвесторов заявили, что доверяют криптовалюте. Однако по сравнению с доверием к собственности, акциям и акциям криптовалюте доверяют меньше. Что касается розничных респондентов, то 67% считают криптовалюту надежной инвестицией, а 11% заявили, что криптовалюта не заслуживает доверия. А что касается децентрализованных финансов или DeFi, инвестиционных инструментов, таких как стейблкоины и NFT, уровень доверия среди розничных и институциональных инвесторов превысил 60%.

Bitstamp предположил, что любые колебания могут быть связаны с отсутствием регулирования криптовалюты. Он добавил, что доверие к криптовалюте на глобальном уровне в первую очередь обусловлено развивающимися странами и нестабильной экономикой, где доверие к традиционной финансовой системе низкое. В марте президент США Джо Байден подписал указ, касающийся нормативно-правовой базы для цифровых активов.

Недавно Bitstamp активизировал свои усилия по соблюдению требований, попросив своих пользователей предоставить больше данных, таких как национальность, место рождения, налоговое резидентство и источник богатства.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий