Криптовалютные гиганты совместно запускают платформу Chainabuse для борьбы с мошенничеством

Новости

Семь крупных криптовалютных компаний — Binance. US, Circle, Solana Foundation, The Aave Companies, Hedera, TRM Labs и Civic — объединились, чтобы запустить инструмент отчетности о мошенничестве, управляемый сообществом. Инструмент под названием Chainabuse позволяет пользователям криптовалюты выдавать предупреждения и обсуждать текущие мошеннические действия, такие как мошенничество и взломы, в режиме реального времени.

Платформа Chainabuse, запущенная в среду, направлена ​​на противодействие продолжающимся мошенничествам, преследующим экосистему криптовалют.4 мая Cointelegraph предупредил сообщество о росте числа фишинговых атак на тему Ape.

Chainabuse служит универсальной платформой для пользователей криптовалюты, жертв финансовых преступлений и компаний, занимающихся криптовалютой, чтобы активно сообщать, обсуждать и выдавать предупреждения и, в конечном итоге, снижать эффективность мошенничества.

В своем заявлении TRM Labs подчеркнула, что криптовалютные компании часто выпускают предупреждения в социальных сетях, таких как Twitter и Discord, которые может быть трудно заметить или отследить. Тем не менее, компании и инвесторы в криптовалюту могут использовать общедоступные форумы Chainabuse, чтобы голосовать за, против и оставлять комментарии, чтобы предоставить дополнительную информацию о сообщениях о незаконной деятельности.

Бесплатная платформа также поддерживает базу данных о незаконных действиях, которую в будущем пользователи криптовалюты могут использовать для расследования, прежде чем инвестировать в проекты. Джо Макгилл, главный архитектор Chainabuse и бывший следователь Секретной службы США и почты, обратил внимание на многочисленные случаи, когда криптовалютные сообщества собирались вместе, «чтобы искоренить злоумышленников и помочь защитить друг друга», добавив:

«Chainabuse был разработан, чтобы помочь большему количеству людей играть активную роль в продвижении этой культуры».

Более того, все представители семи криптовалютных компаний подчеркнули важность защиты интересов и людей криптовалютного сообщества, указав, что страх быть взломанным мешает общему внедрению криптовалют.

Связанный: Binance подает в суд на поддельные рекламные щиты в Турции

Турецкое подразделение криптовалютной биржи Binance недавно заняло наступательную позицию в отношении мошенников, которые, как было установлено, использовали рекламные щиты для рекламы поддельных инвестиционных возможностей под брендом Binance.

В последнем предупреждении, выпущенном Binance Turkey, на рекламном щите изображена реклама «Binance Tourist exchange», которая не имеет никакого отношения к оригинальной Binance, основанной Чанпэном «CZ» Чжао.15 апреля Binance запустила свой первый круглосуточный центр обслуживания клиентов в Турции, готовясь расширить сервис по всему миру.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий