Принятие Bitcoin SegWit отстает от основных бирж: Glassnode

Новости

SegWit прошел долгий путь с момента своего первого появления во время войны блоков 2015-2017 годов. Однако, несмотря на его относительный успех в качестве обновления Биткоин, криптовалютные биржи, включая Binance и Gemini, по-прежнему не привержены использованию адресов SegWit для отправки Биткоин (BTC).

Внедренный в 2017 году сегрегированный свидетель (SegWit) представляет собой обновление софт-форка, которое отделяет «свидетельские» данные от базовой транзакции. В стиле «объясните, как будто мне пять лет» SegWit обеспечивает более безопасный и быстрый биткоин, облегчая масштабирование сети.

В то время как большинство бирж и частные лица быстро обновили свою инфраструктуру, чтобы противостоять SegWit, достигнув отметки 50% для транзакций Биткоин в 2019 году, крупнейшая биржа Binance медлит.

В отчете Glassnode говорится, что у Binance «тривиальные показатели внедрения SegWit составляли всего 10% до конца 2021 года». Тем не менее, наконец, компания «приложила серьезные усилия, чтобы ускорить внедрение SegWit ближе к концу 2021 года». Его уровень принятия в настоящее время составляет 50%, что бледнеет по сравнению с Coinbase и FTX на уровне 100%.

В целом криптовалютные биржи занимают примерно 40% пространства биткоин-блока. Однако важно отметить, что Coinbase и Binance составляют львиную долю блочного пространства, ответственного за «25% потребленного блочного пространства» в прошлом месяце. Если лидеры, такие как Binance, или крупные игроки, такие как Gemini, не смогут полностью внедрить SegWit, Биткоин будет бороться за достижение своего истинного потенциала масштабирования.

Томер Стролайт, главный редактор Swan Bitcoin, иллюстрирует этот аргумент:

«Экономия на комиссиях, обеспечиваемая SegWit (а также пакетной обработкой и Taproot), неизбежно приведет к их почти повсеместному использованию. Им уже удалось значительно сократить заторы и снизить сборы. По иронии судьбы, однако, их успех на сегодняшний день означает, что нам, возможно, придется подождать, пока сборы снова не станут проблемой, чтобы дать поздним последователям пинок под зад, чтобы полностью переключиться».

В отчете Glassnode также приводится более точная оценка принятия SegWit, использования SegWit. Применительно к отдельным объектам, таким как биржи, он дает более подробную картину.

Из 18 крупных бирж, исследованных Glassnode, треть являются добросовестными сторонниками SegWit на уровне внедрения более 90%. Вторая треть, включая Binance, делает все возможное для внедрения SegWit в диапазоне от 50% до 80%, в то время как последние шесть по-прежнему используют биткоин-адреса, начинающиеся с цифры 1, а не SegWit с 3.

По теме: 88% всех переводов BTC переплачивают комиссию за транзакцию

Вот график с подробным описанием рейтинга биржи SegWit:

Маловероятно, что отстающие биржи в ближайшее время перейдут на Taproot, самый последний софт-форк Биткоина. Как указывает Стролайт, нам, возможно, придется подождать, пока сборы не вырастут, прежде чем они проснутся.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий