Продукты Grayscale GBTC и ETHE теперь доступны на Robinhood

Новости

Управляющая цифровыми активами Grayscale сделала свои флагманские продукты Биткоин (BTC) и Эфир (ETH) доступными в Robinhood, популярном торговом приложении, открытом для миллионов розничных пользователей.

Начиная с пятницы, пользователи Robinhood смогут торговать Bitcoin Trust (GBTC) и Ethereum Trust (ETHE) Grayscale напрямую через приложение. Акции GBTC предоставляют инвесторам прямой доступ к Биткоину в виде ценной бумаги без необходимости покупать или хранить цифровой актив напрямую. Тем временем ETHE работает как открытая инвестиционная компания, акции которой отражают стоимость эфира, находящегося в доверительном управлении.

Bitcoin Trust от Grayscale — крупнейший инвестиционный инструмент, посвященный ведущему криптовалютному активу. По состоянию на 2 мая под управлением траста находились активы на сумму 24,6 млрд долларов. Между тем Ethereum Trust, принадлежащий Grayscale, располагал активами на сумму более 329 миллионов долларов.

Robinhood управляет дисконтной брокерской компанией, которая предоставляет розничным инвесторам доступ к финансовым рынкам, включая криптовалюты, с низкими барьерами. В первом квартале выручка фирмы снизилась на 43% по сравнению с прошлым годом, так как продажи от торговли криптовалютой упали на 39%. Несмотря на снижение, чистые совокупные профинансированные счета Robinhood увеличились на 27% по сравнению с прошлым годом. В настоящее время Robinhood перечисляет более 20 криптовалют для торговли на своей платформе.

Связанный: Robinhood увольняет почти 1 из 10 сотрудников, поскольку акции упали до рекордно низкого уровня

Пик охвата криптовалюты розничными трейдерами пришелся на первую половину 2021 года, период, который совпал с несколькими рекордными максимумами для Биткоин и рынка в целом. Однако с тех пор розничный интерес значительно снизился, о чем свидетельствуют тенденции поиска Google и отсутствие нового капитала, выходящего на рынок.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий