Рауль Пал считает, что рыночная капитализация криптовалюты может увеличиться в 100 раз к 2030 году

Новости

Бывший менеджер хедж-фонда Goldman Sachs и генеральный директор Real Vision Рауль Пал считает, что к концу этого десятилетия рыночная капитализация криптовалюты может вырасти в 100 раз.

На момент написания общая рыночная капитализация мирового сектора криптовалюты составляет 2,2 триллиона долларов, и Пал сказал в подкасте Bankless Brasil, что «есть разумный шанс», что эта цифра может вырасти примерно до 250 триллионов долларов, если модели внедрения сети криптовалюты продолжат свое текущее состояние.траектория.

Пал провел сравнение текущих показателей других рынков и классов активов, таких как акции, облигации и недвижимость, отметив, что все они имеют рыночную капитализацию от «250 до 350 триллионов долларов».

«Если я посмотрю на общий рынок деривативов, он составит 1 квадриллион долларов. Я думаю, что есть разумные шансы на то, что это класс активов стоимостью 250 триллионов долларов, что в 100 раз больше, что было бы самым большим ростом любого класса активов за всю историю за кратчайший период времени ».

«Это будет в значительной степени соответствовать идее о том, что им пользуются 3,5 миллиарда человек – это просто экстраполяция показателей роста сети. Так что, если в 2030 году [будет] 3,5 миллиарда пользователей, рыночная капитализация составит около 250 триллионов долларов », – добавил он.

Одно можно сказать наверняка: он не пойдет по прямой восходящей линии. Общая капитализация криптовалютного рынка упала на 6,8% за последние 24 часа на фоне значительного отката по большинству основных активов. Биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Binance Coin (BNB) составляют 7,6%, 9% и 9,1% за тот же период времени.

По теме: цена Биткоин упала до 43,7 тыс. Долларов после того, как ФРС подтвердило планы по повышению ставок

Недавний спад может даже стать сюрпризом для Пала: во время интервью 27 декабря инвестор предсказал, что у Биткоина будет сильное начало до 2022 года, поскольку он считал в то время период институциональной распродажи и прибыли в конце года. захват был окончен.

«Похоже, что они закончили, потому что на прошлой неделе на рынке происходили скачки, а это была традиционная последняя неделя, когда все сводили свои книги в квадрат», – сказал он.

В ноябре Пал предсказал, что бычий бег не закончится в декабре, как предыдущие циклы 2015 и 2017 годов, а вместо этого продлится примерно до июня. Пал назвал серьезную причину этого серьезного притока институциональных инвестиций в первом квартале.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий