Решение для масштабирования Ethereum Optimism обновляет структуру управления

Новости

Фонд Optimism Foundation представил новую структуру управления и токен в рамках своих постоянных усилий по обеспечению масштабируемости и экономической эффективности Ethereum, крупнейшей в мире платформы смарт-контрактов.

«Коллектив оптимизма» был представлен во вторник днем ​​​​в длинном посте, в котором изложены его миссия и мандат на управление. Описанный как «крупномасштабный эксперимент в области цифрового демократического управления», Optimism Collective по сути состоит из группы сообществ и заинтересованных сторон, приверженных улучшению технических возможностей Ethereum.

Согласно деталям, Коллектив оптимизма будет управляться двумя компонентами: Домом граждан и Домом токенов. Citizens’ House будет «облегчать и управлять процессом распределения ретроактивного финансирования общественных благ» за счет доходов, собираемых сетью. Token House, который будет создан в ходе предстоящих аирдропов, должен голосовать за обновления протокола и поощрения проекта.

Token House будет работать на базе OP, нового управляющего токена Optimism, отвечающего за наблюдение за параметрами протокола и сети, а также за создание стимулов для входа пользователей в экосистему.

Optimism Foundation заявил в своем сообщении, что «призывы сообщества блокчейн к масштабируемости оглушительны», имея в виду растущий спрос на быстрые и эффективные функции смарт-контрактов. Хотя на это требование отвечают несколько конкурентов уровня 1, все они уступают недостаткам централизации, отказываясь от «безопасности и ценностей Эфириума», говорится в сообщении фонда, добавляя:

«Одного масштабирования технологии недостаточно. Мы обязаны масштабировать наши ценности вместе с нашими сетями».

По теме: «Люди должны инвестировать во все основные уровни 1», — говорит трейдер-ветеран.

В то время как Ethereum продолжает доминировать на рынке разработчиков, его конкуренты растут быстрее, согласно январскому отчету исследовательской компании Electric Capital. В отчете говорится, что активность разработчиков таких проектов, как Polkadot, Solana и Binance Smart Chain, растет, что потенциально может подорвать доминирование Ethereum. Между тем, по данным DeFi Llama, доля Ethereum на рынке децентрализованных финансов (DeFi), измеряемая общей заблокированной стоимостью, также значительно снизилась за последние 12 месяцев.

Ethereum still accounts for more than half of DeFi TVL, but its dominance has weakened. Source: DeFi Llama

Как сообщает Cointelegraph, прогресс в обновлении Ethereum с доказательством доли находится в стадии реализации, хотя задержки отодвинули сроки реализации на несколько месяцев.11 апреля разработчики Ethereum реализовали первый в истории «теневой форк» сети, чтобы проверить свои предположения относительно предстоящего слияния.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий