Род-Айленд предлагает награды в криптовалюте для строителей экологически чистых домов

Новости

В Палате представителей Род-Айленда был предложен законопроект, который будет кредитовать строителя дома в криптовалюте «зеленой монеты» за сокращение углеродного следа проекта.

Закон об экологическом жилищном государственно-частном партнерстве обяжет комиссию штата по коммунальным предприятиям выпускать ежегодные отчеты о затратах на коммунальные услуги и выбросах углерода в жилищном проекте. Если проекту удалось снизить расходы на коммунальные услуги, государство предоставит владельцу недвижимости кредит в криптовалюте.

«Любое сокращение 24 суммы коммунальных расходов, относящееся к любому проекту жилищного строительства в соответствии с настоящей главой, должно 25 быть назначено кредитной суммой, которая подлежит погашению в виде криптовалюты в виде зеленой монеты».

Средства на эту инициативу поступят из пожертвований в размере 500 миллионов долларов от местных частных банков и 125 миллионов долларов от государства, известного как «Фонд зеленого жилья».

Неясно, какую сеть блокчейна будет использовать «зеленая монета», но, вероятно, это будет менее дорогостоящая сеть с доказательством доли (PoS), которую в наши дни предпочитают основные защитники окружающей среды.

The Green Housing Public-Private Partnership Act in Rhode Island

Законопроект предназначен как для борьбы с внезапным всплеском спроса на жилье в штате Оушен, так и для дальнейшего стимулирования строителей домов к соблюдению экологических стандартов. В предложении говорится:

«Немедленные действия по развитию жилья с использованием стандартов зеленых насаждений необходимы для обеспечения соответствия целям, установленным Законом о климате».

Согласно сообщению местного новостного агентства The Providence Journal, недавно предложенный законопроект призван стимулировать строительство нового жилья в штате, который страдает от нехватки жилья, усугубляемой ростом цен из года в год.

Трекер данных о жилье Redfin подтверждает, что предложение жилья в Род-Айленде неуклонно снижалось в течение последних 5 лет, а февраль 2022 года стал 5-летним минимумом.

Связанный: Перейти на зеленый или вернуться домой?Что мораторий штата Нью-Йорк на добычу полезных ископаемых может означать для индустрии криптовалют

Хотя план законодательного собрания Род-Айленда по вознаграждению экологически сознательных строителей криптовалютой является довольно новым, криптовалюта на рынке жилья не является новой идеей. Все чаще становится возможным брать ипотечные кредиты в криптовалюте, чтобы оплачивать дома.

Программа USDC.homes выдала ссуду новому домовладельцу в Остине, штат Техас, в конце прошлого месяца, номинированную в USD Coin (USDC) в сети Polygon (MATIC). Необеспеченный кредит работает аналогично традиционным кредитам, но первоначальный взнос, также сделанный в криптовалюте, делается для получения процентов заемщика, которые могут быть использованы для выплаты основной суммы долга.

Bacon Protocol выпускает ипотечные кредиты с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) с ноября прошлого года и имеет процентные ставки намного ниже среднего национального показателя в 5,5%.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий