Сальвадор покупает 21 биткоин в честь 21 декабря 2021 года

Новости

Правительство Сальвадора продолжает отмечать знаменательные дни, покупая больше Биткоин (BTC), а президент Наиб Букеле объявляет о новой покупке 21 BTC во вторник.

По словам Бакеле, последняя инвестиция Сальвадора в BTC, на момент написания которой составила около 1 036 000 долларов, состоит в том, чтобы отпраздновать «последний 21-й день 21 года 21-го века» и отметить дефицит Биткоин, поскольку его предложение ограничено 21 миллионом BTC.

Президент также заметил, что общая площадь Сальвадора, как сообщается, составляет около 21 041 квадратный километр, что, по словам Букеле, не случайно, поскольку Сальвадор является первой страной в мире, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства.

По данным CoinGecko, на момент покупки биткоин торговался немного выше 49000 долларов.

Покупка Биткоин неуклонно превращается в способ празднования различных событий и обыгрывания значимых дат или цифр Сальвадора после того, как правительство купило первые 200 Биткоин в начале сентября на фоне принятия Биткоин в качестве законного платежного средства 7 сентября.

26 ноября Сальвадор праздновал Черную пятницу, купив 100 BTC по цене около 54000 долларов за BTC, накопив в общей сложности 1220 BTC.

По теме: Только 10% предложения Биткоин осталось моему

Правительство Сальвадора ранее сделало массовую покупку 420 BTC в октябре вскоре после того, как обмен криптовалюты FTX Сэма Бэнкмана-Фрида привлекла 420 миллионов долларов от 69 инвесторов. Оба, очевидно, использовали «420» для обозначения сленга марихуаны в культуре каннабиса, как намекали некоторые представители отрасли.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий