Сенат США утвердил Лаэля Брейнарда на посту вице-председателя ФРС

Новости

После нескольких недель задержек, отчасти из-за партийного обструкционизма, Сенат Соединенных Штатов утвердил кандидатуру члена совета управляющих Федеральной резервной системы Лаэля Брейнарда на должность следующего вице-председателя центрального банка.

В результате голосования 52-43 в зале заседаний Сената во вторник законодатели США подтвердили, что Брейнард будет вице-председателем Федеральной резервной системы в течение четырех лет, что может быть после ее срока на посту губернатора, заканчивающегося в январе 2026 года. Брейнард был одним из четырех кандидатов, ожидающих утверждения. поскольку республиканские законодатели в Банковском комитете Сената бойкотировали февральский комитет, который отправил бы кандидатуру будущего вице-председателя ФРС в Сенат в полном составе.

Помимо Брейнарда, Сенат, скорее всего, вскоре проголосует за кандидатуры будущего председателя ФРС Джерома Пауэлла, который с февраля исполняет обязанности временного председателя, а также экономистов Филипа Джефферсона и Лизу Кук в качестве управляющих ФРС. Бывший чиновник администрации Обамы и профессор права Майкл Барр также ожидает одобрения законодателей после того, как президент Джо Байден объявил его своим кандидатом на пост вице-председателя ФРС по надзору в апреле.

Во время январских слушаний по утверждению Брейнард сказал, что Конгресс в конечном итоге будет иметь право решать, следует ли двигаться вперед с цифровой валютой центрального банка или CBDC, добавив, что ФРС будет приветствовать законодательный орган, «играющий очень важную роль» в обновлении нормативно-правовой базы. для криптовалют и цифровых активов. Ранее она высказывалась за то, чтобы США выпустили CBDC, но также выражала обеспокоенность по поводу «правовых и нормативных гарантий» для криптовалют.

Федеральная резервная система, помимо Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами, контролирует многие правила, касающиеся цифровых активов в Соединенных Штатах. Многие из вакансий в ФРС возникли в результате истечения срока полномочий и ухода членов совета в отставку — семь членов заседают в совете управляющих, когда они полностью укомплектованы, чего не случалось примерно десять лет.

Связанный с этим: выборы ФРС Байдена, вероятно, направляются на голосование в Сенат после партийной задержки

Как и в случае с Брейнардом, Пауэллу, Барру и Джефферсону потребуется более 50 голосов, чтобы утвердить их кандидатуру в полном составе Сената. Вице-президент Камала Харрис отсутствовала в зале заседаний Сената во вторник, вероятно, из-за положительного результата теста на COVID-19. Поскольку Харрис не смогла принять участие в решающем голосовании, ее отсутствие, как сообщается, задержало голосование по кандидатуре Кука в совет управляющих ФРС.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий