Сообщается, что Fidelity разрешит пенсионным сберегательным счетам 401 (k) инвестировать в биткоин

Новости

Сообщается, что базирующийся в США поставщик пенсионных планов Fidelity Investments позволит владельцам пенсионных сберегательных счетов 401 (k) напрямую инвестировать в биткоин (BTC).

Новый план пенсионных инвестиций в Биткоин будет запущен в конце этого года. По сообщению WSJ, это позволит более 23 000 компаний, связанных с Fidelity, управлять своими пенсионными счетами, чтобы предлагать клиентам варианты инвестирования в биткоин.

Если предложение о размещении BTC на их сберегательных счетах получит одобрение работодателей, это позволит пенсионерам размещать до 20% своего портфеля в биткоин. В настоящее время Fidelity ведет переговоры с несколькими работодателями, которые пользуются ее услугами, и, как сообщается, MicroStrategy уже согласилась с инвестиционными планами BTC.

Дело об инвестировании пенсионных сберегательных счетов в биткоин не ново: ранее, в июне 2021 года, другой поставщик пенсионных планов ForUsAll заключил партнерское соглашение с Coinbase, чтобы предложить доступ к BTC держателям своих пенсионных сберегательных счетов. Однако интерес Fidelity к этому сектору определенно сделает эту идею популярной.

Связанный: Fidelity: Биткоин — это «высшая форма денег»

Дэйв Грей, глава отдела пенсионных предложений и платформ в Fidelity Investments, отметил, что решение предложить биткоин держателям плана 401(k) было основано на высоком клиентском спросе. Он сказал:

«Мы начали слышать растущий интерес со стороны спонсоров плана к тому, как биткоин или цифровые активы могут быть предложены в пенсионном плане. Мы полностью ожидаем, что криптовалюта будет определять то, как будущие поколения думают об инвестировании в краткосрочной и долгосрочной перспективе».

Грей также отметил, что помимо первоначальной поддержки Биткоин, компания добавит к варианту инвестирования другие криптовалютные активы в зависимости от спроса клиента.

Имея под своим управлением активы на сумму более 4 триллионов долларов, Fidelity была одним из первых основных финансовых учреждений, которые занялись криптовалютой с запуском своего подразделения цифровых активов в 2018 году. С тех пор инвестиционная фирма является одним из крупнейших сторонников Биткоин.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий