Спрос на 4-значные домены ENS резко вырос на этой неделе и продолжает расти

Новости

С тех пор как Ethereum Name Service, или ENS, выпустила 10 000 четырехзначных доменов .eth в диапазоне от 0000 до 9999, коллекция невзаимозаменяемых токенов вызвала ажиотаж среди инвесторов NFT, спекулянтов и энтузиастов. После того, как все 10 000 имен ENS были проданы за один день, количество людей, зарегистрировавшихся на имена ENS и купивших эти имена с цифровыми номерами на вторичных рынках, значительно повлияло на объем торгов на рынке.

По данным Dashboard Dune Analytics для ENS, всплеск продаж начался 21 апреля, а количество eth. к 28 апреля число регистраций имен подскочило с 2721 до 21 188. За последние семь дней объем торгов доменами ENS на OpenSea вырос на 3 333% до 2 613 ETH, или 7,3 миллиона долларов, на момент написания. За последние 48 часов на вторичном рынке было зафиксировано наибольшее количество сделок ENS NFT с самым дорогим на данный момент доменом «008.eth», проданным 29 апреля за 20 ETH или 56 125 долларов США.

Каждое веб-имя ENS представляет собой NFT, который чеканится и продается, как и любой другой невзаимозаменяемый токен. Эти децентрализованные домены, оканчивающиеся на .eth, могут действовать как адреса кошельков Ethereum, криптографические хэши и URL-адреса веб-сайтов. Поскольку децентрализованные приложения, кошельки, биржи и торговые площадки все чаще поддерживают имена пользователей NFT, будь то от ENS или от конкурентов, таких как Unstoppable Domains, пользователи Web3 осознают ценность, которую можно связать с цифровой идентификацией.

Обладатели имен ENS от 0 до 9999 создали эксклюзивный канал Discord под названием 10kClub. На момент написания статьи к этому социальному клубу присоединились около 4000 владельцев ENS. Участники даже создали рефрен, который постоянно публиковался в чате Discord: «Я ЕСМЬ МОИ НОМЕРА, И МОИ НОМЕРА — ЭТО Я». Согласно странице 10kClub в Твиттере, дорожной карты нет.

Как следствие, на прошлой неделе на веб-сайте app.ens.domains произошел сбой, что привело пользователей к странице с ошибкой 404, поскольку веб-сайт не может быть найден на сервере.29 апреля команда ENS несколько раз написала в Твиттере, что работает над решением проблемы.

Связанный: Концепция и будущее децентрализованных доменных имен Web3

Не только отдельные лица, но и крупные бренды и корпорации недавно зарегистрировали свои имена в службе имен Ethereum, например, Puma и Budweiser.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий