Страны, на которые приходится более 90% мирового ВВП, изучают CBDC

Новости

По данным нового трекера от Атлантического совета, поиски понимания возможностей и проблем цифровой валюты центрального банка, или CBDC, ведутся в 81 стране, при этом пять стран полностью внедрили цифровую версию своей валюты.

Карибский регион является домом для всех пяти CBDC, которые используются в настоящее время, при этом Багамы, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия и Гренада используют свои системы цифровой наличности.

Как показывает трекер, CBDC находятся на пилотной стадии в 14 других странах, включая Южную Корею и Швецию.

Созданный в 1961 году Атлантический совет описывает себя как беспартийную организацию, которая стремится продвигать лидерство США по различным мировым вопросам.Трекер CBDC, представленный 22 июля, в настоящее время отслеживает 83 страны и валютные союзы.

Среди стран с четырьмя крупнейшими центральными банками – Федеральной резервной системой США, Европейским центральным банком, Банком Японии и Банком Англии – США наиболее сильно отстают с точки зрения развития CBDC.

По теме: Резервный банк Индии обдумывает первые шаги к возможному созданию CBDC.

Федеральная резервная система изучает CBDC уже несколько лет, а председатель Джером Пауэлл в январе указал, что развитие цифрового доллара является «очень важным приоритетом» в борьбе с финансовыми преступлениями.Между тем президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс считает, что появление криптовалют поднимает сложные вопросы перед центральными банками.

По теме: исследователи из ФРС и Йельского университета излагают две нормативные базы для стейблкоинов

Китай недавно сообщил, что иностранным посетителям будет разрешено использовать цифровой юань во время зимних Олимпийских игр 2022 года при условии, что они поделятся своими паспортными данными с центральным банком.Группа сенаторов США, в которую входит сторонница биткоина (BTC) Синтия Ламмис, призвала американских олимпийцев бойкотировать цифровой юань.По сообщению South China Morning Post, Пекин в ответ сказал сенаторам США «прекратить создавать проблемы».

Народный банк Китая утверждает, что почти 21 миллион человек уже открыли виртуальный кошелек для использования цифрового юаня.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий