Строим блокчейны тайно в Южной Америке

Новости

«Блокчейн может привести к технологической революции в Латинской Америке», – сказал Марио Блакутт, основной разработчик NULS и основатель Nerve Network, в эксклюзивном интервью Cointelegraph.Блакутт поделился своими мыслями о состоянии блокчейна в регионе и о тех препятствиях, с которыми он столкнулся после того, как бывший президент Боливии Эво Моралес запретил криптовалюты в 2014 году.

Блакутт, который недавно открыл свое настоящее имя публике после того, как несколько лет прятался под псевдонимом «Берцек», сказал, что технология блокчейна «несомненно» вызовет еще одно десятилетие технологической революции в Латинской Америке.

Принятие криптовалюты в Латинской Америке «скорее всего ускорится»

Он сказал, что чем раньше правительства осознают преимущества криптовалюты, тем лучше будет для их стран принятие.«Берцек» далее прокомментировал:

«В Латинской Америке внедрение криптовалюты является относительно высоким по нескольким причинам, но в основном люди не доверяют своим финансовым системам, и теперь, когда надвигается глобальная рецессия, люди не верят, что их банковская система сохранится.Таким образом, внедрение криптовалюты, скорее всего, ускорится.Несколько стран могут воспользоваться существующими возможностями и попытаться возглавить разработку блокчейна, но еще слишком рано знать, какие страны могут взять на себя инициативу ».

Разработчик ядра NULS сказал, что хорошая новость заключается в том, что «все больше и больше людей начинают понимать потенциал», и становится все безопаснее приобретать криптографию, но подчеркивает, что есть некоторые исключения, такие как Венесуэла.

Латиноамериканский социализм против крипто

Взяв за основу позицию Боливии по борьбе с криптовалютой по отношению к правительству Моралеса, Блакутт уточняет, считает ли он, что концепции как криптовалюты, так и блокчейна совместимы с латиноамериканской государственной философией:

«В Латинской Америке была социалистическая волна, и обычно эти правительства стремятся к навязчивому контролю и централизации, чтобы крепче удерживать экономику и оставаться у власти.Криптовалюта работает в прямо противоположном направлении.Следовательно, LATAM упустил прекрасную возможность стимулировать усыновление и привлечь международные инвестиционные компании.К счастью, многие из этих правительств сменили власть, и все начинает выглядеть лучше ».

Поскольку технология блокчейна имеет открытый исходный код и развивается децентрализованно, «Берцек» говорит, что она предоставляет «очень редкую возможность» для Латинской Америки и других слаборазвитых регионов открыто конкурировать на переднем крае развития блокчейна.

Но Блакутт предупреждает, что криптовалюты в целом, а не только в Латинской Америке, все еще рассматривается как средство «быстро разбогатеть», и заявляет, что криптовалюты являются спекулятивным активом, «потому что мы даже не близки к тому, чтобы показать его чрезвычайно огромный потенциальный рынок.»Он добавляет:

«Понимание технологии блокчейна для реализации эффективных решений не тривиально, а сложно.На самом деле, многие заинтересованные компании, которые связываются с нами, заинтересованы в технологии блокчейна, но они не имеют никакого представления о том, как сопоставить свои бизнес-процессы с блокчейном.Это самое большое препятствие, на улучшение которого уйдут годы.Латинская Америка не освобождается от этих проблем.От отдельных правительств будет зависеть попытка решить проблемы блокчейна, чтобы ускорить принятие и сделать переход более плавным ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий