Филиппины запустят пилотный проект оптовой цифровой валюты центрального банка

Новости

По словам Диокно, проектом будет руководить межотраслевая местная команда, а также «внешние консультанты из международных органов по стандартизации и многосторонних учреждений для проведения тренингов и обмена знаниями по разработке и внедрению CBDC во всем мире». Диокно назвал проект «критически важным для построения среднесрочной и долгосрочной дорожной карты BSP для более продвинутых оптовых проектов CBDC, которые еще больше укрепят филиппинскую платежную систему».

В презентации, подготовленной до круглого стола, говорилось: «Существует минимальная предполагаемая дополнительная ценность использования розничных CBDC на Филиппинах, учитывая прогресс в реализации реформ розничных платежей и финансовой доступности». Он отметил, что около 20,1% ежемесячного объема розничных платежей приходилось на цифровую форму в конце 2020 года по сравнению с 10% в 2018 году и 1% в 2013 году. Все государственные зарплаты выплачиваются в цифровой форме.

Центральный банк предусматривает использование оптовых CBDC для трансграничных платежей, платежей по долевым ценным бумагам и механизма внутридневной ликвидности (ILF). В настоящее время ILF не полностью автоматизирован. Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег недавно определила, что Филиппины не соответствуют стандартам по борьбе с финансированием терроризма (ПФТ) и борьбе с отмыванием денег (БОД).

Страна сделала свои первые шаги к CBDC в прошлом году, опубликовав предварительное исследование. Он также подписал меморандумы о взаимопонимании по обмену информацией и наращиванию потенциала с Денежно-кредитным управлением Сингапура и Центральным банком Маврикия в области цифровой валюты, финансовых технологий и исламского банкинга и принял участие в исследовании Банка международных расчетов о роли CBDC вфинансовая инклюзивность.

Группа 24, которая с момента своего основания выросла до 28 членов плюс Китай в качестве «специального приглашенного», координирует «позицию развивающихся стран по денежно-кредитным вопросам и вопросам развития», говорится на ее веб-сайте.

Филиппины будут реализовывать пилотный проект оптовой цифровой валюты центрального банка, который будет называться Project CBDCPh, заявил в среду губернатор Bangko Sentral ng Pilipinas Бенджамин Э. Диокно. Диокно рассказал о проекте на прошлой неделе на круглом столе 14-й ежегодной группы 24/Альянса политиков по расширению доступа к финансовым услугам, который состоялся на весенних встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне, округ Колумбия.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий