Французский финтех-стартап Lydia привлекает 100 миллионов долларов в раунде финансирования серии C

Новости

Согласно отчету TechCrunch, французский финтех-стартап Lydia, дружественный к криптовалюте, привлек 100 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии C.

Сообщается, что последнее увеличение капитала помогло Лидии получить статус единорога с оценкой более 1 миллиарда долларов.

Сбор средств в размере 100 миллионов долларов происходит почти через год после раунда финансирования серии B в размере 86 миллионов долларов в декабре 2020 года.

Раунд возглавляли существующие инвесторы Tencent и Accel, а также приняли участие Dragoneer и Echo Street. Финтех-стартап стремится использовать свежий капитал для расширения своего присутствия в Европе. Фирма надеется привлечь 10 миллионов европейских клиентов к 2025 году.

Лидия не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Приложение начиналось как одноранговое приложение для мобильных платежей, а затем расширилось за счет включения кэшбэка и личных займов. Недавно стартап запустил свои услуги по торговле акциями и криптовалютой совместно с австралийской биржей криптовалют Bitpanda. Приложение Fintech похоже на Cash App или Venmo с точки зрения функциональности и в настоящее время насчитывает 5,5 миллиона пользователей.

Связано: PayPal предлагает платежи в криптовалюте для продавцов, ограниченная торговля на Venmo.

Популярность криптовалютных платежей в последние годы сделала приложения для финтех и мобильной торговли крупнейшими победителями. Несколько гигантов мобильных платежей и торговых приложений в сфере финансовых технологий, таких как Paypal, Robinhood и Venmo, открыли двери для платежей в криптовалюте миллионам пользователей и продавцов.

Основные поставщики услуг мобильных платежей уже присоединились к лиге криптовалюты, и теперь даже местные платежные системы рассчитывают рассчитывать на популярность криптовалюты. Индийский процессор мобильных платежей Paytm недавно выразил заинтересованность в платежах в криптовалюте после того, как правительство внесло ясность в правила.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий